Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сооснователь «Кулинарной лавки братьев Караваевых» Владимир Лякишев обнаружен мертвым

Несколько минут назад журналисты сообщили трагическую новость — не стало Владимира Лякишева. Мужчина являлся сооснователем «Кулинарной лавки братьев Караваевых». Ему было всего 45 лет.

4 мая 2022 12:25029 759
Сооснователь «Кулинарной лавки братьев Караваевых» Владимир Лякишев обнаружен мертвым
Владимир Лякишев основал компанию в 2009-ом

Бездыханное тело 45-летнего Владимира Лякишева обнаружила его супруга — на техническом этаже многоэтажки, в которой проживал. По предварительной информации, предприниматель покончил с собой, рядом с телом лежало ружье. Причины столь отчаянного шага пока неизвестны. По словам вдовы, муж злоупотреблял алкоголем. В окружении говорят, что с осени прошлого года он, изрядно выпив, звонил знакомым и угрожал, что выстрелит в себя.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Напомним, что «Кулинарная лавка братьев Караваевых» была создана бизнесменом совместно с Евгением Каценельсоном в 2009-м. Три года назад Лякишев вышел из компании, а в феврале открыл собственный ресторанный проект.

«Ушел прошлым летом, во вторую волну ковида, когда дела в фирме шли не очень хорошо. Никому ничего не объяснил, просто сказал, что уходит и направил юристов», — говорил знакомый покойного.

Ранее погиб еще один крупный бизнесмен. Бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня совершил самоубийство в своей испанской вилле. Также были найдены тела его жены и несовершеннолетней дочери. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что мужчина мог убить семью, а затем покончить с собой.

По материалам Telegram-канала «112», Baza

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения