Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве на три недели прекращена плановая госпитализация детей

В ближайшие три недели медицинские учреждения не будут принимать детей с плановой госпитализацией. Подобные меры власти ввели из-за резкого роста зараженных коронавирусом.

26 января 2022 08:2005 074
В Москве на три недели прекращена плановая госпитализация детей

По сообщению департамента здравоохранения Москвы, за последние 14 дней число юных пациентов, у которых диагностировали ковид, возросло в 14 раз. В связи с этим медучреждения столицы не справляются с потоком больных, поэтому властям пришлось пойти на крайние меры — не принимать детей, направленных на плановую госпитализацию.

К слову, рост заболеваемости ковидом будет идти ближайшие две недели, потом ситуация, по словам медиков, должна облегчиться.

«Ситуация в Москве продолжает развиваться по европейскому сценарию. Мы видим арифметическую прогрессию еженедельного роста заболеваемости ковидом. Еще как минимум две недели будет продолжаться рост заболеваемости. Две недели роста заболеваемости от тех высоких цифр, которые мы уже имеем, — это, конечно, будет серьезное испытание всей медицинской системы, и в первую очередь поликлинической», — сообщил мэр города Сергей Собянин на совещании правительства по борьбе с коронавирусом.

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения