Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

99-летнего принца Филиппа экстренно госпитализировали

Состояние принца Филиппа резко ухудшилось. Букингемский дворец подтвердил, что супруг королевы попал в больницу с жалобами на самочувствие.

17 февраля 2021 17:45074 734
99-летнего принца Филиппа экстренно госпитализировали
Елизавета II и принц Филипп

Летом этого года принц Филипп должен отпраздновать столетний юбилей. Члены королевской семьи вовсю готовятся к важному мероприятию, но сегодня стало известно, что жизнь супруга Елизаветы II находится под угрозой. По крайней мере, лечащий врач Филиппа настоял на его госпитализации в одну из клиник Лондона.

«Госпитализация является мерой предосторожности, рекомендованной лечащим врачом после того, как герцог плохо себя почувствовал. Госпитализация необходима ему для обследований и отдыха», — сообщили представители Букингемского дворца.

История любви Елизаветы II и принца Филиппа

Следующие несколько дней Филипп проведет в медицинском центре, где за его состоянием будут следить врачи. При этом сотрудники Букингемского дворца отказались рассказывать, что именно беспокоит мужа королевы.

99-летнего принца Филиппа экстренно госпитализировали
Филипп является старейшим членом королевской семьи

Напомним, что весь прошедший год Филипп провел на самоизоляции вместе с супругой.Чета не посещала публичных мероприятий, а с членами семьи общались только в онлайн-режиме.

В начале января Елизавета II и Филипп привились вакциной от коронавируса. После этого супруги стали изредка появляется на публике. Помимо дня рождения Филиппа на лето намечено и празднование 95-летия королевы. Пока важные мероприятия отменять не собираются. Уже известно, что ради этих событий в Лондон на несколько недель вернется принц Гарри.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения