Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Солдатова: «Уникальность Кабаевой в ее способности влюблять в себя»

22-летняя Александра Солдатова временно отказалась от участия в крупных соревнованиях из-за полученных травм. Рассуждая в новом интервью о профессиональном виде спорта и его ярких представительницах, девушка называет одной из лучших Алину Кабаеву.

27 января 2021 01:3026 018
Александра Солдатова: «Уникальность Кабаевой в ее способности влюблять в себя»
Александра Солдатова

Александру, по ее признанию, поражает энергетика Алины. Cолдатова отмечает: олимпийская чемпионка уникальна тем, что может влюбить в себя любого. «В ее способности влюблять в себя, наверное. Каждое выступление, которое я смотрела, каждый раз, когда я встречала ее вживую, где-то ее видела или слышала, она всегда на позитиве, она всегда улыбается. Видно, что она солнечный открытый человек. И это правда здорово, особенно когда частенько встречаешь прям холодных людей, не злых, но холодных. И тут ты видишь эту потрясающую улыбку - говорю даже просто про выступления, которые были у нее раньше. Просто одно удовольствие смотреть.», — рассказала Солдатова.

Однако Саша никогда не стремилась быть на кого-то похожей в профессии, поэтому не может назвать Кабаеву кумиром. «Не потому что мне не нравится! Каждая гимнастка уникальна: у Жени Канаевой что-то особенное, у Оли Капрановой, у Дарьи Кондаковой. Ты видишь, что у этой девочки одна сильная сторона, у той — другая, и хочется ото всех взять только самое лучшее. Я всегда мечтала стать не то чтобы особенной, но точно ни на кого не похожей», — добавила Александра.

Александра Солдатова: «Уникальность Кабаевой в ее способности влюблять в себя»
Алина Кабаева

Своего тренера Ирину Винер-Усманову Солдатова считает великой и легендарной, ведь та воспитала множество российских чемпионок, в числе которых Кабаева, Зарипова, Батыршина и другие.

«Бывало разное... Вот идет, к примеру, Ирина Александровна, а ты уже понимаешь, что настроение у нее не очень. И тут важно, как ты себя поведешь: можешь выйти, стушеваться, подумать, что она на тебя накричит, бояться делать, а можешь, наоборот, выйти и свое настроение, свою улыбку передать ей. Она потом успокаивается и все — вы начинаете работать, ты подшучиваешь где-то», — рассказала Солдатова в разговоре «Р-Спорту».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения