Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алексей Мишин поделился последними данными о состоянии Евгения Семененко

Российский фигурист напугал публику страшным падением во время ледового шоу в Северной столице. Врачи диагностировали у Евгения Семененко сотрясение мозга. Спортсмен все еще находится в больнице.

18 апреля 2022 11:35022 783
Алексей Мишин поделился последними данными о состоянии Евгения Семененко
Евгений Семененко

По поводу текущего состояния 18-летнего фигуриста сегодня рассказал его тренер Алексей Мишин. «Как я уже говорил, обследование не выявило повреждений внутри черепной коробки. В настоящий момент Женя продолжает находиться в больнице. Сколько он там еще пробудет — неизвестно, но такое состояние требует покоя, лучше — как можно дольше», — поделился наставник с представителями прессы.

К слову, пока сам спортсмен не выходит на связь с обеспокоенными поклонниками, которые надеются на его скорейшее восстановление.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Женя, здоровья тебе! Возвращайся!»; «Евгений, все будет хорошо! Ждем тебя в большом спорте!»; «Как же жалко мальчишку. Надеюсь, обойдется без серьезных последствий!» — отмечают пользователи Сети.

Алексей Мишин поделился последними данными о состоянии Евгения Семененко
Алексей Николаевич озвучил последние данные обследования Семененко

Напомним, громкий инцидент на ледовом шоу в Питере произошел в субботу вечером. Семененко сильно упал во время четверного прыжка. Фигурист пытался встать, но все его попытки оказались тщетными. Со льда Евгения увезли на носилках.

«Это очень опасный вид спорта. Иногда случаются такие неприятные казусы. Очень было страшно за его состояние. Может, произошел какой-то дисбаланс, разгерметизация, скажем так, во время прыжка, его вынесло в другую сторону. Прыжок был очень сложный. Нужно отметить, что Женя молодец, не каждый спортсмен на показательных выступлениях будет исполнять такие четверные прыжки. Он же катался в лучах, а это совершенно дополнительная нагрузка, когда тебе светят лучи в глаза», — делилась по поводу произошедшего Татьяна Навка в интервью «РБК».

По материалам «РИА Новости Спорт».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения