Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Алексей много говорит, он не прав!»: Медведева защитила оскорбленную Ягудиным Трусову

Александра Трусова мечтает поставить мировой рекорд, выполнив пятерной прыжок. Алексей Ягудин высмеял порыв фигуристки, так как сомневается в ее способностях. В отличие от старшего коллеги, Женя Медведева поддержала спортсменку.

23 апреля 2022 12:30019 817
«Алексей много говорит, он не прав!»: Медведева защитила оскорбленную Ягудиным Трусову
Женя Медведева

22-летняя Медведева уверена — Трусова способна выполнить прыжок в пять оборотов. А вот Ягудина Женя попросила не разбрасываться едкими словами.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«На самом деле Алексей очень много говорит. Особенно у себя в социальных сетях. Я не знаю... Много всего было сказано, прав или не прав? Я считаю, не прав, потому что Саша довольно стабильно выполняет все свои четверные элементы. Если посмотреть на произвольную программу в личном зачете на Олимпийских играх, то она ее откатала безукоризненно и чисто. Контент был выполнен хорошо, в определенном месте и в определенное время, поэтому почему бы не выучить пятерной, если человеку хочется? Это развитие нашего спорта. Почему надо быть против?» — возмутилась фигуристка в беседе с «МАТЧ ТВ».

«Алексей много говорит, он не прав!»: Медведева защитила оскорбленную Ягудиным Трусову
Алексей Ягудин часто резко высказывается в адрес юных фигуристок

Ягудин посмеялся над 17-летней Трусовой, потому что не особо верит в ее стремление установить мировой рекорд. По мнению спортсмена, Саше сперва нужно обзавестись наградами и без помарок выполнять произвольные программы.

«А нет ли, случайно, желания откататься чисто с четверными и тройным акселем хоть раз? А нет ли желания завоевать хотя бы один титул? Если нет, тогда все нормально. Одних таких мечтателей мы уже наблюдали в Пекине из Японии и видели, к чему это привело! Но он хотя бы двукратный олимпийский чемпион (фигурист имеет в виду неудачное выступление Юдзуру Ханю, стремившегося исполнить четверной аксель», — заявил Алексей.

«Алексей много говорит, он не прав!»: Медведева защитила оскорбленную Ягудиным Трусову
У Саши Трусовой грандиозные планы на будущее

На минувших Играх в Пекине Трусова стала первой, кому удалось приземлить пять четверных прыжков. Но для победы этого не хватило, олимпийской чемпионкой стала Анна Щербакова. Саша, которая была четвертой после короткой программы, заняла второе место.

Фото: социальные сети, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения