Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Косторная: «Спасибо тренерам, что не отворачиваются от меня после всего, что я себе позволяю»

Алена Косторная поблагодарила команду Этери Тутберидзе за поддержку в сложный для нее период. Спортсменка давно не одерживала побед, но сейчас постепенно возвращает прежнюю форму.

1 ноября 2021 06:3006 854
Алена Косторная: «Спасибо тренерам, что не отворачиваются от меня после всего, что я себе позволяю»
Алена Косторная

Карьеру 18-летней Алены Косторной в последнее время сложно назвать стабильной. В 2020 году спортсменка ушла от Этери Тутберидзе к другому тренеру, но быстро поняла, что сделала ошибку. Уже в марте 2021-го фигуристка вернулась к Тутберидзе.

Высокие результаты не заставили себя ждать. На Гран-при в Канаде Алена смогла завоевать третье место. Обрадованная такими результатами, Косторная поспешила поблагодарить наставников. «Хочу сказать огромное спасибо моим тренерам за то, что не отворачиваются от меня после всего, что я местами себе позволяю. Спасибо родителям, которые верят в меня. Спасибо моим болельщикам за вашу поддержку. И, конечно, друзьям, которые, несмотря на разницу в часовых поясах, писали мне поздравительные смс и настраивали на достойный прокат», — поделилась Косторная в социальных сетях.

Поклонники тут же поспешили поддержать Алену, отметив, что она блестяще каталась. Пока Косторной тяжело конкурировать с Камилой Валиевой, Александрой Трусовой и другими звездами отечественной сборной по фигурному катанию. Однако Алена не теряет надежду на профессиональный прорыв.

Алена Косторная: «Спасибо тренерам, что не отворачиваются от меня после всего, что я себе позволяю»
Конкуренция в команде Тутберидзе огромная, но у Алены есть шансы попасть на Олимпиаду

Ближайшие месяцы будут определяющими для отечественных спортсменок. От результатов их выступлений зависит состав сборной на Олимпиаде-2022 в Пекине. Пока главными претендентками на участие в соревнованиях являются Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова. Однако у девушек есть мощная конкуренция в лице Алены Косторной и Камилы Валиевой.

К слову, Косторная никогда не скрывала, что связывает будущее не со спортом, а с медициной. Девушка интересуется хирургией и мечтает стать врачом. Вот только сменить сферу деятельности она готова лишь тогда, когда добьется максимальных успехов в фигурном катании.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения