Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анатолий Чубайс с женой обосновались в Италии

Более месяца назад политический деятель и его супруга покинули Россию. Какое-то время пара находилась в Турции. А сегодня стало известно, что Анатолий Чубайс и Авдотья Смирнова обосновались в Италии, где владеют собственной недвижимостью.

28 апреля 2022 06:35018 870
Анатолий Чубайс с женой обосновались в Италии
Анатолий Чубайс

Сейчас в России проходят судебные заседания по делу о краже имущества Чубайса на сумму в 70 миллионов рублей (инцидент произошел около пяти лет назад, — прим. ред.), но политик не намерен принимать в них участие.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Он покинул РФ на частном самолете. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность», — поделился источник в беседе с представителями прессы.

Анатолий Чубайс с женой обосновались в Италии
Похоже, Анатолий Борисович не собирается возвращаться в Россию

По поводу отъезда Анатолия Борисовича ходит много слухов. Сам он пока не давал комментариев по этому поводу.

«Чубайса глубинный народ ненавидит за приватизационную реформу, без которой невозможно было бы сломать СССР. Но мне кажется, что Анатолий Борисович и не добивался любви народа. Он ничего не сделал для того, чтобы его полюбили. Более того, он прекрасно осознавал, что его дела не вызовут народной любви.

Если углубиться в историю, то и он, и Гайдар всегда понимали, что принимают непопулярные решения, в том числе и касающиеся приватизации. И, боюсь, мало кто сегодня способен на непопулярные у народа, но необходимые решения. Главное, чтобы соцпакет выплачивался, а заблокировать валютные счета, ограничить финансовую свободу — все это только глубинный народ обрадует. Как и отъезд Чубайса», — рассуждала Ксения Собчак, подчеркивая значимость личности политика.

По материалам «ТАСС».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения