Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Ургант: «Моя армия будет защищать меня, а я буду в составе, если понадобится»

Андрей Ургант поддерживает российскую власть и бойцов, которые защищают Донбасс. Отец Ивана и сам готов отправиться служить, но в том случае, если враги нападут на Москву.

21 октября 2023 02:002357 011
Андрей Ургант: «Моя армия будет защищать меня, а я буду в составе, если понадобится»

Андрей Ургант

Перед тем, как начать актерскую карьеру, Андрей Ургант два года отслужил в армии (с 1979-го по 1981-й). У артиста есть боевой опыт и учетная специальность, поэтому он готов защищать Родину.

«Я сказал, что всегда буду верен своей стране и нашей армии, — да, это так. Всегда буду верен присяге, которую давал в 1979-м. Я присягал Советскому Союзу, присягал этому флагу, и своей вере я никогда не изменил, не изменял и не собираюсь — ни вере своих предков, ни земле своей», — заявил 66-летний артист.

Конечно, из-за возраста Андрея Львовича вряд ли не примут в ряды бойцов, но если будет необходимо, он предложит свою кандидатуру. «Моя армия будет защищать меня, а я буду в составе этой армии, если понадобится. Если фашисты подойдут к нашему городу и окружат нас кольцом блокады, я первый пойду рыть окопы. Но надеюсь, что этого не произойдет… я уже не тех лет», — вздохнул мужчина.

Андрей Ургант: «Моя армия будет защищать меня, а я буду в составе, если понадобится»

Звезда кино редко дает откровенные интервью

Ургант гордится родной страной и не пожелал бы родиться в другом месте. Порой, актер даже погружается в ностальгию и напевает гимн СССР.

«Я верен нашему флагу, России… советскому, даже не российскому. Я очень рад, что у нас здесь, совсем недалеко от того места, где мы с вами находимся, теперь развеваются три флага: один флаг Российской империи, один флаг Советского Союза с серпом и молотом, который очень люблю. И гимн наш очень люблю. „Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь“ — эти строки знаю наизусть… И третий флаг Российской Федерации, который называют „триколор“. Очень красивое зрелище», — отметил Андрей Львович в программе «Легенда» на RTVI.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения