Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Андрей Караулов: «Голос» — это тот проект, который дал Градскому все, а в итоге забрал у него жизнь»

В сентябре Александр Борисович перенес коронавирус, после которого тяжело восстанавливался. Несмотря на слабость после недуга и проблемы с ногой, Градский все же принимал участие в 10 сезоне шоу «Голос» в качестве одного из членов жюри.

30 ноября 2021 00:00120 081
Андрей Караулов: «Голос» — это тот проект, который дал Градскому все, а в итоге забрал у него жизнь»
Александр Градский

Журналист Андрей Караулов, близко общавшийся с Александром Градским, считал, что музыкант не щадил себя, что привело к трагическому итогу. 28 ноября артист умер. Основная причина смерти звезды — инфаркт головного мозга.

«Голос» — это тот проект, который дал ему все, а в итоге забрал у него жизнь, — поделился Караулов на своем YouTube-канале. — В последнем «Голосе» Саша не мог обидеть Костю Эрнста и поехал в Останкино на кровати. Он уже не ходил, не хотел ходить. Операция на ноге была сделана замечательно (у Александра Борисовича был перелом в нескольких местах после падения, — прим. ред.), но Саша так и не встал на ноги. Во время съемок ему стало плохо. Это все после ковида. Он так и не смог похудеть, хотя была надежда на это».

И все же журналист отдает должное Градскому за то, что тот хотел жить так, как нравится ему. И никакая боль не могла помешать ему достичь желаемого.

Андрей Караулов: «Голос» — это тот проект, который дал Градскому все, а в итоге забрал у него жизнь»
Андрей Караулов рассказал о последних днях Александра Борисовича

Похоронят Александра Градского 1 декабря. А пока коллеги и поклонники творчества музыканта выражают слова соболезнования близким артиста и не могут поверить в то, что больше не услышат голос Александра Борисовича.

«Утро началось с новости, которую осознать пока невозможно… Ушел Саша Градский… Ушла целая эпоха… Трудно переоценить вклад этого артиста в отечественную культуру, его неповторимый, сильный, ни на чей не похожий голос, которому было подвластно все: рок, популярные песни, оперное искусство, а еще Саша сочинял, сочинял много, не боялся экспериментов, писал песни с социальной направленностью, многие из которых ушли в народ. Страшная утрата. Прощай, Саша, покойся с миром… Пусть земля будет пухом… Светлая память большому артисту Александру Градскому!» — делилась Лариса Долина.

Андрей Караулов: «Голос» — это тот проект, который дал Градскому все, а в итоге забрал у него жизнь»
Коллеги Градского шокированы известием о его кончине

Страшным известием шокирован и коллега Градского по шоу «Голос» Дима Билан. «Друзья мои! Вот так, Господи, произошло. Узнал только полчаса назад. Он — гениальный, редкий человек. На съемках Первого канала столько лет рядом всегда были как отец и сын. Бывало, ругались и мирились, сидели все вместе в одной гримерке, спорили, смеялись. Он нам рассказывал много интересного из своей насыщенной жизни. Спасибо ему за все. На последних съемках — буквально 10 дней назад — Александр Борисович вспоминал, как мы с ним познакомились. Мне тогда было лет 16-17. Родной человек! Тяжело расставаться, но я знаю и верю, что он ушел в лучший мир!» — с горестью отмечал исполнитель.

Фото: Legion-Media, кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения