Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Аскеров о знатоке «Что? Где? Когда?» Борисе Левине: «Он приспособленец. Сдает тех, кому обязан всем»

Много лет Ровшан Аскеров и Борис Левин вместе играли в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Знатоки даже создали квиз-клуб «Без дураков» совместно с еще одним коллегой Алексеем Бодровым. Однако в начале мая Аскеров заявил, что его выжили из бизнес-проекта.

25 мая 2022 05:30159 046
Аскеров о знатоке «Что? Где? Когда?» Борисе Левине: «Он приспособленец. Сдает тех, кому обязан всем»
Борис Левин

50-летний Ровшан Аскеров рассказал, что его просто выкинули их состава учредителей. Главным виновником всего этого он считает Бориса Левина.

«Когда ему было выгодно присосаться ко мне, чтобы я устроил его на работу в России, он примазывался в друзья и партнеры. Когда я вынужденно эмигрировал, он первым делом выжил меня из проекта, который я придумал. Просто потому что он приспособленец и неплохо понимает, как надо держать нос по ветру. Но и сдает тех, кому обязан всем», — уверен звезда «Что? Где? Когда?».

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Ровшан также прокомментировал ситуацию вокруг своего заочного ареста по делу о реабилитации нацизма. Напомним, что в одной из публикаций в соцести Аскеров негативно высказался в адрес маршала Георгия Жукова.

Аскеров о знатоке «Что? Где? Когда?» Борисе Левине: «Он приспособленец. Сдает тех, кому обязан всем»
Ровшан Аскеров находится в Азербайджане

«Совершенно ясно, что дело сфабриковано. Глупо обвинять человека в преступлении, если он просто цитирует общедоступные исторические материалы. Маразм», — сказал он Telegram-каналу «Планерка».

Напомним, что уголовное дело против знатока было возбуждено в конце апреля. Вскоре его объявили в розыск. Ему грозит тюремный срок до пяти лет.

«Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц. За подобные деяния последует установленная законом уголовная ответственность», — поделились в ведомстве с «РИА Новости».

Фото: Сергей Киселев/АГН «Москва», соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения