Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Большой театр перенес премьеру из-за болезни Любимова

2 ноября 2012 10:300

Премьера оперы «Князь Игорь» в постановке Юрия Любимова, назначенная на 16 ноября, отложена на неопределенный срок из-за болезни режиссера. Предварительно сообщается, что проект будет представлен публике не раньше лета 2013 года. Вместо упомянутой оперы по согласованию с женой режиссера Каталин состоится премьера еще одной постановки авторства Любимова – «Травиаты».

Напомним, что 95-летний Любимов оказался в кардиологическом отделении 23 ГКБ, где впадал в кому, но впоследствии пошел на поправку. Сейчас состояние Юрия Петровича оценивается врачами как стабильно тяжелое, и нет никакой речи о том, чтобы он смог в ближайшее время вернуться к работе.

Между тем, представители пресс-службы Большого, которых цитирую РИА «Новости», заявили, что в театре к возвращению мэтра все готово, и все с нетерпением ждут, когда ему разрешат приступить к работе.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения