Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Буду чтить память тех, кого нам не хватает»: безутешный принц Уильям скорбит по бабушке и дедушке

В минувший вторник Уильям впервые появился на публике в новом статусе — принца Уэльского. Член королевской семьи посетил мероприятие по сохранению диких животных. Наследника Елизаветы II давно беспокоит эта тема во многом потому, что она его на это вдохновила.

5 октября 2022 05:3003 313
«Буду чтить память тех, кого нам не хватает»: безутешный принц Уильям скорбит по бабушке и дедушке
Принц Уильям

Страсть к охране природы принцу передалась от бабушки с дедушкой и отца. Почти 10 лет назад в рамках королевского фонда Уильям стал проводить премию, посвященную этому.

«Наш природный мир — одно из наших величайших достояний. Это урок, который я усвоил с юных лет, от моего отца и деда, которые сами по себе были убежденными натуралистами, а также от моей бабушки, которая так заботилась о мире природы», — тоскует Уильям.

Принц отметил, как ему не хватает королевы и ее мужа, принца Филиппа, умершего весной 2021 года. «Во времена потерь приятно почтить память тех, кого нам не хватает, с помощью нашей работы. Тогда я испытываю большое утешение от прогресса, которого мы добиваемся, чтобы положить конец незаконной торговле дикими животными», — добавил он.

«Буду чтить память тех, кого нам не хватает»: безутешный принц Уильям скорбит по бабушке и дедушке
Наследник Елизаветы II часто говорит теплые слова о покойной родственнице

Напомним, даже горе не воссоединило враждующих братьев. Гарри тут же покинул Британию после траура, как только появилась возможность. Похоже, младший сын принцессы Дианы совсем не хочет быть вместе с горюющей семьей. К слову, он продолжает держать оборону и не подпускает к себе Уильяма.

Их конфликту уже несколько лет. Еще в 2019 году откровения мужа Меган Маркл Тому Брэдби так надоели старшему брату, что он вызвал его на разговор. «На следующий день после выхода этого документального фильма герцог Кембриджский написал брату, чтобы спросить, могут ли они увидеться в ближайшее время. Сначала Гарри был за, но быстро изменил свое мнение. Он был так обеспокоен тем, что команда принца Уильяма расскажет подробности встречи прессе, что предпочел вообще отказаться от переговоров с ним. Гарри чувствовал себя разбитым из-за того, что не может доверять своим близким людям, ведь к короне приковано пристальное внимание со стороны прессы», — писал королевский эксперт Валентин Лоу в книге «Придворные: скрытая сила короны».

По материалам PEOPLE.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения