Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова зарабатывает в Латвии за месяц меньше, чем за день в России

В марте этого года Чулпан Хаматова с тремя дочками уехала из России в Латвию. Однако жизнь за границей оказалась несладкой. Приходится работать за небольшой гонорар.

14 августа 2022 13:30037 812
Чулпан Хаматова зарабатывает в Латвии за месяц меньше, чем за день в России
Чулпан Хаматова

46-летняя Чулпан Хаматова пытается улучшить свое финансовое положение, на которое неоднократно жаловалась. Она даже наняла агента в США и Европе в надежде попасть на большие экраны. Однако в Голливуд актрису не приглашают, а российские режиссеры, перебравшиеся за границу, кино не снимают. Не на что.

Сейчас артистке поступают предложения о моноспектаклях и других разовых проектах. На данный момент состоялся только один — «Кабаре Петрушевский». У Хаматовой есть и постоянная работа. Актриса выступает в Новом Рижском театре. За один выход на сцену ей платят тысячу евро, что равно примерно 62 тысячам рублей. В августе она появится на сцене четыре раза, а в сентябре всего лишь два.

Посмотреть на Чулпан Наилевну можно в спектакле «Поскриптум» за 30 евро (около 1,8 тысяч рублей). За вход на «Кабаре Людмилы Петрушевской» попросят от 45 до 60 евро (от 2,8 до четырех тысяч рублей).

Чулпан Хаматова зарабатывает в Латвии за месяц меньше, чем за день в России
За один выход на сцену в России Хаматова получала от 172 до 360 тысяч рублей

В России актриса просила большие гонорары. Только на спектаклях, финансируемых из кармана государства, она заработала более 17 миллионов рублей. За главную роль в постановке «Горбачев» ей платили 172 тысячи за выход. Выступление Хаматовой для чтения отрывков произведений Пастернака и Цветаевой на фестивале Скрябина обошлось организаторам в 360 тысяч рублей.

В перспективе артистка может зарабатывать больше, если выучит латышский язык. А пока она подогревает интерес к своей персоне в СМИ, периодически пиарясь на антироссийских высказываниях. Ранее ходили слухи, что Хаматова подала документы на получение грин-карты. Сама актриса эту информацию не подтверждала, но и не опровергала.

По материалам «Комсомольская правда».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения