Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дерипаска может сесть в тюрьму США на 20 лет из-за тайной жены и детей

Предпринимателю из России Олегу Дерипаске грозит 20 лет лишения свободы в США — с таким заявлением выступило Министерство юстиции этой страны после проведения расследования.

29 сентября 2022 23:30014 502
Дерипаска может сесть в тюрьму США на 20 лет из-за тайной жены и детей
Олег Дерипаска

Сообщается, что если суд признает бизнесмена виновным в нарушении санкционных запретов, то его могут не просто арестовать, но и посадить в тюрьму. Минюст США считает, что, несмотря на попадание в списки еще в 2018 году, Дерипаска продолжил вести дела на территории Соединенных Штатов, но уже через двух помощниц. Одну из них уже арестовали.

«Дерипаске предъявлен один пункт обвинения в заговоре с целью нарушения и обхода американских санкций с максимальным наказанием в виде 20 лет тюрьмы», — публикует данные министерство.

Обвинение выдвинули и женщинам, которые якобы помогали Дерипаске. Следствие предъявило обвинение россиянке Наталье Бардаковой и натурализованной американке Ольге Шрики — она якобы уничтожила важные документы, поэтому может получить еще 20 лет тюрьмы.

Дерипаска может сесть в тюрьму США на 20 лет из-за тайной жены и детей
Олег Дерипаска может сесть в тюрьму на 20 лет

Опубликованные данные гласят: в 2020 году Шрики получила 300 тысяч долларов и вызвалась организовать роды предполагаемого ребенка Дерипаски и Екатерины Ворониной. В 2022-м история повторилась — Ольга якобы помогала приехать в США возлюбленной знаменитого бизнесмена, так как та собиралась родить еще одного наследника. Но в итоге ее не пустили в США, после чего вернули в Стамбул.

Известно, что Ворониной также были предъявлены обвинения. Специалисты считают, что она дала ложные показания федеральным агентам. За это может грозить до пяти лет тюрьмы.

Отметим, что по официальной информации, Дерипаска был женат на Полине Юмашевой с 2001 по 2018 годы. В этом браке у них родилось двое детей — сын Петр в 2001 году и дочь Мария в 2003-м.

Дерипаска может сесть в тюрьму США на 20 лет из-за тайной жены и детей
Западные источники утверждают, что у Дерипаски есть двое маленьких детей

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения