Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девятов о внуке, пострадавшем на СВО: «Он позвонил уже из госпиталя. Серьезно ранены рука и нога»

В феврале Дмитрий отправился защищать жителей Донбасса и подорвался на мине. Молодой человек долго не выходил на связь и заставил родственников поволноваться.

16 октября 2022 07:00212 917
Девятов о внуке, пострадавшем на СВО: «Он позвонил уже из госпиталя. Серьезно ранены рука и нога»
Владимир Девятов

Владимир Девятов гордится старшим внуком. Дмитрию сейчас 21 год и он уже ветеран боевых действий. Более того, родственник артиста награжден медалью Георгия Жукова за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в ходе спецоперации на Украине. В феврале внук Девятова отправился защищать Донбасс и подорвался на мине. Это случилось в марте, Дмитрий не отвечал на звонки и только через месяц вышел на связь. Тогда выяснилось, что он в больнице.

«Дима был призван в армию осенью прошлого года. Его взяли в силовые структуры, он подписал контракт на два года. Их направили на выполнение задач спецоперации на Украину. И самое главное, у нас связи не было. Мы пытались найти его, информации никакой нам не давали. Я и моя старшая дочь Катерина беспокоились. А позвонил он уже, попав в госпиталь. Он был ранен. Мы были рады, что он жив. У него ранена кисть и нога. Нога — навылет прошел осколок мины. Руку он серьезно повредил. Врачи говорят, что надо работать, и должно все восстановиться. Рука работает, но слабо. Когда он туда попал, я ему позвонил и сказал: «Дима, я тобой горжусь», — поделился 67-летний певец.

Девятов о внуке, пострадавшем на СВО: «Он позвонил уже из госпиталя. Серьезно ранены рука и нога»
Катерина очень переживала за сына

Отметим, Дмитрий является сыном Екатерины Ляховой, которая рождена в первом браке Владимира Сергеевича с хореографом Натальей. Они поженились в 1983 году. В том же году родилась и дочь, Марина, ныне известная певица. Как и звездный отец, она исполняет народные песни.

Екатерина, в отличии от родной сестры, выбрала для себя совершенно иную профессию. Она окончила институт культуры, по специальности «социолог». Но работает грумером — мастером по уходу за шерстью домашних животных. «Она открыла несколько салонов в Москве, занимается этим с огромным удовольствием. Да, много сил, но бизнес идет, она стала более независимая», — поделился Девятов в эфире шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

По материалам Секрет на миллион/НТВ

Фото: Legion-media, стоп-кадр шоу

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения