Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Тарасов: «Благодарен руководству «Динамо» за возможность работать с ними до зимы»

Кажется, в жизни экс-футболиста «Локомотива» все постепенно налаживается. Дмитрий Тарасов примкнул к «Динамо» и теперь будет тренироваться под эгидой этого клуба несколько месяцев. Спортсмен публично поблагодарил его руководство за отзывчивость.

18 сентября 2019 12:00051 939
Дмитрий Тарасов
Дмитрий Тарасов

Правда, пока неизвестно, будет ли 32-летний Дмитрий играть за новую команду, ясно лишь одно: спортсмен намерен сделать все, чтобы его заметили и предложили новый контракт. «Уже неделю тренируюсь с «Динамо». Я оказался в сложной ситуации, но спасибо огромное руководству клуба, тренеру Дмитрию Хохлову, спортивному директору Роману Орещуку за то, что откликнулись, за то, что приняли меня как дома, и за возможность до зимы работать с командой», — отметил он.

Тарасов говорил недавно, что ему неважно, где играть — в провинции или в столице. А ведь ранее футболист мечтал о работе в Европе, но пока реализовать задуманное не удастся: в последнем матче за родной «Локомотив» он получил травму ноги, после чего был вынужден лечь на операцию. Далее последовало двухмесячное восстановление, поэтому о работе за рубежом, по словам Тарасова, пока не может быть и речи.

Из-за травмы ноги Тарасов на два месяца вышел из строя
Из-за травмы ноги Тарасов на два месяца вышел из строя

Напомним, за плечами Дмитрия Тарасова девять лет сотрудничества с «Локо», правда, ушел он оттуда с громким скандалом. Дело в том, что руководство клуба отказалось оплачивать операцию игрока, которая была сделана в Риме. «Когда я говорил, что история будет завершаться в суде, я имел в виду то, что Дмитрий будет подавать иск. Решение Тарасова было некорректным по отношению к «Локо». Ему либо придется согласиться с точкой зрения клуба, либо подать в суд. Насколько я понял, он выбирает второе. Ну что ж, имеет полное право», — комментировал ситуацию гендиректор клуба железнодорожников Василий Кикнадзе.

Футболист, как и ожидалось, обратился в суд, который решил дело в его пользу. Таким образом, Дмитрий получил половину потраченных на лечение средств в размере 12 тысяч евро.

«Российский футбольный союз практически в полном объеме удовлетворил наш запрос компенсировать затраты на операцию и реабилитацию. Согласно практике, у клуба есть 30 дней с момента принятия решения, чтобы совершить выплаты. Наша сторона полностью удовлетворена», — заявил недавно юрист Михаил Прокопец, представляющий сторону Тарасова.

По материалам «Чемпионата»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения