Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Тарасов подписал контракт с «Рубином»

Похоже, дела спортсмена пошли в гору. Сегодня представители «Рубина» сообщили, что контракт с Дмитрием Тарасовым подписан. Футболист будет играть за команду до конца текущего сезона.

18 февраля 2020 11:3008 656
Дмитрий Тарасов подписал контракт с «Рубином»
Дмитрий Тарасов

Пока Дмитрий находится в Турции уже на третьих по счету сборах с казанским клубом. Он делает все, чтобы оправдать надежды Леонида Слуцкого. «Очень счастлив, ведь мне дали шанс вернуться в большой футбол, — отмечает 32-летний игрок. — Сейчас у меня цель — занять место в основном составе. Конкуренция велика. Здесь очень хорошая атмосфера во многом благодаря хорошему тренеру».

Наставник предпочитает закрывать глаза на скандальную славу подопечного, заверяя: на работу он берет, прежде всего, хорошего игрока, а не звезду Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

«Почему решили дать шанс Дмитрию Тарасову? Потому что у нас есть проблемы с позицией шестого номера в команде. Нет ярко выраженного разрушителя в середине поля. Тарасов всей своей карьерой доказывал, что он игрок высокого уровня. Да, есть опасения относительно состояния его здоровья, но именно поэтому мы хотим посмотреть на него и понять, в каком состоянии он находится, готов ли приносить пользу нашей команде», — озвучивал личную позицию Леонид Викторович.

После публичных заявлений в пользу Дмитрия в адрес Слуцкого посыпался шквал негатива. Среди недоброжелателей было много фанатов Ольги Бузовой, с которой Дима развелся чуть более трех лет назад. «Когда стало известно, что Тарасов едет с нами на сборы, сколько же гневных сообщений от поклонниц Ольги Бузовой я получил в Instagram! (запрещенная в России экстремистская организация) «Будь ты проклят, приятель» — это самое мягкое из того, что было. Я подумал, что же случилось? Чем такое вызвано?» — недоумевал тренер.

Пока Тарасов не озвучивает свою заработную плату. Поклонники игрока надеются, что она будет вполне достойной для того, чтобы обеспечить семью — жену Анастасию Костенко с двумя детьми и дочь Ангелину от первого брака. На перемены в карьере Тарасова отреагировали в «Локомотиве», откуда он ушел со скандалом. «Удачи, Дима!» — такой комментарий появился в официальном сообществе столичного клуба в соцсети.

К слову, мало кто верил в возвращение футболиста в большой спорт. По этому поводу довольно резко высказался Василий Уткин. «Сразу скажу, что вероятность возвращения Дмитрия к футбольной карьере уровня клуба российской Премьер-лиги я бы оценил процентов в 10. Для успеха такой акции нужны не только физические кондиции (тут вряд ли есть непоправимые проблемы), а критическое отношение к себе, высокая мотивация. Не очень похоже, что Тарасов с его словами о политической карьере и вообще верой в собственную значимость был на это способен», — делился комментатор.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения