Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дочь Валентина Юдашкина: «Папа – трудоголик. Не думаю, что к 60 он куда-то уйдет»

Более пяти лет Валентин Юдашкин борется с раком. Публика заметила, что в последнее время модельер стал совсем плохо выглядеть. Дочь дизайнера рассказала, собирается ли отец оставлять работу из-за болезни.

1 февраля 2022 04:30013 326
Дочь Валентина Юдашкина: «Папа – трудоголик. Не думаю, что к 60 он куда-то уйдет»
Валентин Юдашкин с дочерью Галиной

По словам Галины Юдашкиной, работа отвлекает отца от негативных мыслей. Поэтому пока у 58-летнего Валентина Абрамовича есть силы творить — он продолжит заниматься любимым делом.

«Мне кажется, любой человек говорит, что к 60 хочет уйти. Но если этот человек трудоголик, а Валентин является таким, не думаю, что к 60 он куда-то уйдет. Зная его, могу сказать, что работа ему дает жизнь, силы, интерес, он очень любит этим заниматься», — отметила наследница кутюрье.

К слову, именно Галина помогает родителю руководить модным домом Valentin Yudashkin. «Никто никогда не наседал и не говорил, что ты обязана заниматься нашим делом. Наоборот, я всегда хотела работать с отцом. А он мне отвечал: «Поработай еще где-нибудь, пройди практику в разных местах». Он всегда хотел, чтобы было больше выбора и разнообразия», — добавила 32-летняя Юдашкина.

Дочь Валентина Юдашкина: «Папа – трудоголик. Не думаю, что к 60 он куда-то уйдет»
Дизайнер борется с серьезным недугом

Семья и работа спасли Валентина Абрамовича от глубокой депрессии. Ведь, как известно, узнав о болезни, модельер был настолько подавлен, что ушел в себя и отгородился от публики. Лишь близкие сумели вытащить дизайнера из подавленного состояния.

«В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год… В самом начале была апатия. Но постепенно я из этого вышел», — делился переживаниями кутюрье.

По материалам «Газета.Ru».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения