Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эд Ширан построит Ноев ковчег

Музыкант получил разрешение на осуществление грандиозного плана — строительство личного Ноева ковчега. Кумир миллионов объяснил, что судно станет своего рода молельной, где они с супругой будут предаваться размышлениям о высоком.

22 ноября 2019 01:2002 054
Эд Ширан
Эд Ширан

Эд Ширан вырос в небольшом городе Фрамлингем, расположенном на востоке Англии в графстве Саффолк. Добившись мировой популярности, музыкант не стал покидать малую родину, решив благоустроить край, в котором вырос. Артист скупил несколько соседних домов и приобрел целое поместье, на территории которого теперь собирается начать грандиозную стройку.

По сообщениям иностранных журналистов, певец планирует возвести собственный Ноев ковчег. Ширан уже получил официальное разрешение у Совета Восточного Саффолка, предоставив план будущего судна. Он объяснил, что объект станет сакральным местом для его семьи и друзей. Здесь, по его задумке, родные будут предаваться молитвам, а также отмечать ключевые события в жизни — такие, как свадьба или крещение. Говорят, дизайн здания выполнят согласно современным тенденциям, но не противоречащим взглядам церкви.

Напомним, что Ширан поселился в загородном поместье вместе с супругой Черри Сиборн, на которой тайно женился в прошлом году. Для Черри Саффолк тоже является родным. Будущие супруги ходили в одну школу и долго дружили, прежде чем их чувства превратились в романтические. Несмотря на то, что музыкант числится в десятке самых богатых звезд мира, свадьбу пара отпраздновала довольно скромно. Говорят, на церемонии присутствовали только родственники и близкие друзья. «Черри не нужны были лишние хлопоты. Они просто хотели насладиться этим радостным днем вдвоем», — делился инсайдер.

Черри — давняя подруга Ширана
Черри — давняя подруга Ширана

Впрочем, артист не прочь пожить на широкую ногу. Эд известен своей слабостью к скупке недвижимости. Во владении поп-звезды больше 20 квартир и домов, которые обошлись ему в почти 47 миллионов фунтов стерлингов, а это около 4 миллиарда рублей. Недавно певец купил квартиру в престижном районе Лондона — Ноттинг Хилл за 4 миллиона фунтов стерлингов (больше 300 миллионов рублей). Сейчас Ширан действительно может позволить себе солидно раскошелиться. В прошлом году 28-летний исполнитель заработал за один гастрольный тур 432,4 миллиона долларов, и это рекордная сумма среди музыкантов.

Эд Ширан признался в психическом расстройстве

Однако помимо богатства и славы, артисту пришлось столкнуться с душевными проблемами. Он признался, что популярность принесла ему постоянную тревогу. «Вы чувствуете себя животным в зоопарке, — делился Ширан. ― Мне не нравятся большие группы людей. Это парадоксально, учитывая, что я выступаю на шоу для тысяч людей. У меня случаются приступы клаустрофобии».

По материалам Daily Mail

Фото: Getty Images, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения