Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Исинбаева прыгнула с шестом ради детей

Двукратная олимпийская чемпионка рассказала подписчикам в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация), что ей вновь пришлось вернуться на стадион. Легкоатлетку мотивировало подрастающее поколение, для которого она учредила специальный проект. Он направлен на то, чтобы отслеживать достижения подростков.

22 октября 2016 15:0002 675
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На своей странице в соцсети Елена Исинбаева поделилась снимком, на котором она держит в левой руке шест. Под фотографией российская спортсменка написала, как много событий у нее произошло. Она поблагодарила тех людей, которые оказывали ей поддержку и продолжают это делать. Она отметила, что каждый созданный проект ведет к одной цели – приобщению к здоровому образу жизни. В конце Исинбаева призналась, что решилась совершить еще один прыжок с целью воодушевить детей, с которыми она сейчас работает.

Благотворительный фонд олимпийской чемпионки на протяжении долгого времени занимается организацией мероприятий, которые направлены на помощь подросткам, которые столкнулись с определенными трудностями. На данный момент Елена вместе со своей командой работает с детьми с ограниченными возможностями. Основная задача в этом деле – дать им возможность социально адаптироваться.

Завершив свою профессиональную карьеру, Елена не распрощалась со спортом навсегда. Ее фонд, привлекая прославленных спортсменов и чемпионов-параолимпийцев, хочет доказать, что нет ничего невозможного. Проект «Мы в тебя верим!», который стартовал в прошлом месяце и продлится до мая следующего года, должен стать опорой для 100 детей из Волгоградской области. Они будут посещать мастер-классы, тренировки, для каждого из них разработана специальная методика, которая способствует раскрытию их внутреннего потенциала.

«Я считаю, что благодаря труду, вере в себя и самоотдаче можно изменить жизнь, а спорт и физкультура закаляет физически и психологически. Так мы даем детям возможность реализовать себя: посредством спорта, историй достижений спортсменов мы хотим мотивировать детей на их собственные достижения, чтобы они, несмотря на трудности, которые им приходится переживать, могли менять свою жизнь», – делилась в одном из интервью Исинбаева.

Общая программа «Каждый ребенок достоин пьедестала!», в рамках которой и создан проект «Мы в тебя верим!», отнимает у Елены много времени, ведь после избрания в комиссию спортсменов МОК в августе этого года на ее плечи легла большая ответственность. Так или иначе, по признанию Исинбаевой, для детей ей ничего не жалко. И она со своими сподвижниками делает сейчас все, чтобы создать лучшие условия для продвижения активного образа жизни в массы. Подростки, которые в настоящий момент участвуют в проекте, в ближайшем будущем должны продемонстировать все то, чему они научились и чего успели добиться.

Недавно в своем микроблоге спортсменка представила видеоролик, в котором подписчики успели познакомиться с тремя историями спортсменов, которые, несмотря на тяготы судьбы, успели завоевать олимпийские медали. Это, по мнению Елены, сподвигнет других людей начать верить в собственные силы.

«Мурашки по коже от полученного результата проделанной работы. Какой он – путь победителя? Разные ли испытания у тех, кто стал Олимпийским чемпионом и тех, кто выбрал другой путь? В какой момент надо сказать себе: «Я хочу и я смогу!»? – написала в «Инстаграме» олимпийская чемпионка.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения