Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елена Подкаминская: «Не хочу давать смесь ребенку, если создана, чтобы родить и кормить грудью»

Елена Подкаминская трижды мама. У нее получается заниматься детьми, вести хозяйство дома, да еще и работать. При этом каждому члену семьи она успевает уделять внимание.

10 марта 2022 02:0005 776
Елена Подкаминская: «Не хочу давать смесь ребенку, если создана, чтобы родить и кормить грудью»
Елена Подкаминская

Разновозрастные дети Елены Подкаминской требуют внимания. Старшая дочь почти подросток и адаптируется в школе, средняя дочь дает жару своим характером, а младший сын только недавно перестал просить грудь.

Поклонники удивляются, почему 42-летняя Подкаминская так все усложняет и пытается везде успеть. Многие предлагают ей взять няню или же просто чаще давать соску детям, чтобы выспаться и не переживать ни о чем. Она и сама понимает этих женщин, которые так поступают — но сделать иначе не может. «Я вот не представляю для себя роды с эпидуральной анестезией. Ну не хочу я кормить ребенка смесью, когда я создана для того, чтобы родить его естественным образом и кормить грудью. Ну не мой это путь, когда мама не держит ребенка под своим крылом и почти сразу разрывает с ним столь необходимый малышу телесный контакт, дающий успокоение, эмоциональную привязанность, связь и чувство безопасности. Все то, что является важнейшими составляющими его правильного развития», — говорит Елена.

Елена Подкаминская: «Не хочу давать смесь ребенку, если создана, чтобы родить и кормить грудью»
Елена Подкаминская не представляет жизнь без детей

Актриса считает материнство тяжелым трудом, которому нужно постоянно учиться и совершенствоваться. Пока что быть родителем для нее неимоверно затратно, но вскоре должно быть полегче, когда ребята подрастут.

«Я не представляю себя вне семейных забот и материнского контроля. Даже на съемочной площадке между кадрами держу руку на пульсе. Я иногда скучаю по себе прежней — веселой, легкой, заводной», — признается актриса «Кухни».

Тяжелее всего совмещать работу с семьей. Раньше она знала, когда наступает день, когда ночь, то теперь все смешалось. «Могла четко определить границу между днем и ночью, то за последние пять лет материнства она исчезла, появилось ощущение непрерывности. И удивительное дело, не могу отучить себя не хотеть спать. Зараза, спать хочется! Особенно ночью», — шутит звезда.

По материалам OK!

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения