Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета Боярская: «Была бы счастлива, если бы я не работала, а муж целыми днями снимался»

Звезда фильма «Ирония судьбы. Продолжение» замужем за Максимом Матвеевым почти десять лет. Супруги воспитывают очаровательных сыновей Андрея и Григория. Боярская отмечает: несмотря на принадлежность к актерской династии, она совершенно не прочь забыть о карьере и стать обычной домохозяйкой.

21 ноября 2020 01:0014 532
Елизавета Боярская: «Была бы счастлива, если бы я не работала, а муж целыми днями снимался»
Максим Матвеев и Елизавета Боярская

34-летняя Елизавета Боярская признается, когда в семье два актера, невозможно обойтись без обсуждений работы. Однако, несмотря на общую профессию, пара не испытывает ревность к успехам друг друга. Звезда отмечает, что у нее нет больших творческих амбиций, и она не прочь стать домохозяйкой.

«Если представить, что я вообще не работаю, а Максим целыми днями снимается, была бы очень счастлива. Ему интересно, он наслаждается ролями, новыми возможностями, а я занимаюсь детьми. Я сто процентов согласна на такую участь», — сказала Боярская.

Ранее она заявляла, что давно наигралась в актерскую профессию и уже равнодушно смотрит на предложения от кинорежиссеров. Сейчас звезда сконцентрировалась на спектаклях, а вот ее супруг активно покоряет экран.

Елизавета Боярская: «Была бы счастлива, если бы я не работала, а муж целыми днями снимался»
Супруги редко показывают внешность сыновей

«Максим ушел из театра, но сейчас у него много работы в кино, — делилась актриса с YouTube-каналом Meduza. — Я, наоборот, больше в театре. У нас как-то естественно распределились творческие судьбы. Я действительно себя очень органично чувствую в нашем Малом драматическом театре на улице Рубинштейна. Там мое сердце, предмет моего интереса. Я люблю сниматься в кино, но сейчас делаю это очень редко».

Елизавета Боярская: «Наигралась в актерскую профессию»

Взгляды Боярской поддерживает и ее знаменитый отец. По словам актрисы, Михаил Сергеевич только на публике импозантный мужчина, а дома он тихий семьянин. «Очень стеснительный, спокойный, невероятно простой человек, — говорит Елизавета. — Папа все время всем помогает, решает чужие проблемы. Он очень просто одевается в жизни, у него кнопочный телефон, он не умеет пользоваться Интернетом, то есть абсолютно ранимый, хрупкий, добрый человек».

Для актрисы Михаил Боярский никогда не был киногероем. Лиза знает его исключительно как любящего отца. «Конечно, я смотрела «Трех мушкетеров». Но я не воспринимаю его как Д’Артаньяна и мушкетера, он же мой папа, просто папа на работе. Не было художественного взгляда», — делилась звезда.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения