Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Елизавета II сделала прививку от коронавируса

В Великобритании складывается тяжелая ситуация с коронавирусом — власти делают все возможное для того, чтобы сохранить здоровье людей. Поддержать британцев решила и королева Елизавета II, которая вакцинировалась.

10 января 2021 01:3002 119
Елизавета II сделала прививку от коронавируса
Елизавета II

Официальный представитель Букингемского дворца сообщил: «Королева и герцог Эдинбургский были привиты сегодня вакциной от коронавируса». При этом пока никто точно не знает, какую именно вакцину предложили монаршей чете. Сейчас в Великобритании официально используется несколько препаратов, например американской фирмы Pfizer и немецкого партнера BioNTech. Кроме того прививают британско-шведской компанией AstraZeneca.

Английские СМИ сообщают, что уколы Елизавете II и герцогу сделал королевский врач в Виндзорском замке — там она находится уже третий месяц, после того, как в Англии ввели строгий карантин.

За королевой пристально наблюдают врачи и сотрудники замка — несколько десятков человек, которые обслуживают чету, регулярно проходят тесты и ограничены в контактах с внешним миром. Журналисты называют их «защитным коконом», помогающим сдерживать 94-летнюю Елизавету II от COVID-19.

По материалам ТАСС.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения