Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Есть опасение, что не переживет операцию: врачи откладывают ампутацию ноги Роману Костомарову

Вот уже почти месяц прославленный фигурист находится в реанимации с тяжелой формой пневмонии и другими сопуствующими заболеваниями.

6 февраля 2023 13:306883 188
Есть опасение, что не переживет операцию: врачи откладывают ампутацию ноги Роману Костомарову
Роман Костомаров

Недавно появилась новость о том, что Костомарову могут ампутировать ногу по колено из-за гангрены и сепсиса. Сегодня стало известно о невозможности проведения хирургического вмешательства — доктора ждут, пока состояние звездного пациента стабилизируется.

«Врачи боятся, что фигурист может не пережить операцию из-за слишком тяжелого состояния. По нашей информации, у пациента прогрессирует гангрена. Поражена уже большая часть ноги, развился некроз стопы и сепсис. Доктора предполагают, что нужно будет отрезать ногу по колено, чтобы не допустить дальнейшего развития заражения», — поделился источник.

Есть опасение, что не переживет операцию: врачи откладывают ампутацию ноги Роману Костомарову
Буквально в декабре Роман завершил участие в шоу «Ледниковый период»

Напомним, в начале января Роман принимал участие в ледовых шоу, несмотря на высокую температуру. Тогда ходили слухи о том, якобы спортсмен нырял в прорубь в целях самолечения, но эта информация была опровергнута близкими фигуриста.

Стоит ли говорить о том, что сейчас за Костомарова переживают близкие и коллеги. Так, Татьяна Навка сделала все, чтобы фигуристом занимались лучшие врачи. Об этом недавно рассказал актер Юрий Батурин, лично знающий спортсмена.

«Костомаров, говорят, не очень хорош, у него очень сильные ухудшения. Просто я немного знаю об этом. Дай, Бог, ему здоровья. Знаком с ним лично, живем в одном районе. Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнерша Навка (в 2006 года Роман и Татьяна стали олимпийскими чемпионами в танцах на льду в Турине — прим. ред.) всех на уши поставила. Лучшие врачи им занимаются. Рома — очень простой, дядька хороший», — отмечал Батурин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения