Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Этери Тутберидзе о диагнозе дочери: «Спрашивала: «Господи, почему я? Почему она?»

Дочь Этери Тутберидзе стала плохо слышать из-за неправильно подобранных лекарств. В России ей было тяжело жить с недугом, поэтому девушка поехала строить карьеру в США.

23 декабря 2021 12:000205 390
Этери Тутберидзе о диагнозе дочери: «Спрашивала: «Господи, почему я? Почему она?»
Этери Тутберидзе с дочкой

У Дианы Дэвис несколько лет назад обнаружили сенсоневральную тугоухость. Как рассказывала Этери Тутберидзе, наследница слышит громкую музыку, но в обычной обстановке у нее появляется шум в ушах, поэтому чаще всего она читает по губам. Естественно, эти проблемы не могли не сказаться на жизни девушки, особенно в подростковый период. «Она столкнулась с жесткостью подростков, наше общество не принимает тех, кто не такой», — сказала тренер в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Тяжелее всего заботливой маме было тогда, когда врачи озвучили диагноз. Тогда она стала думать: «Господи, почему я? Почему она? Просто к этому надо привыкнуть… Сложная тема. Нам всем хочется, чтобы наши дети были здоровы, а их болячки мы готовы на себя забрать. Моя задача была адаптировать ее к нормальной жизни», — говорит Этери Георгиевна.

Этери Тутберидзе о диагнозе дочери: «Спрашивала: «Господи, почему я? Почему она?»
Диана Дэвис живет в США

Тутберидзе одно время была против, чтобы ее дочь выходила на лед и даже специально отдала ее в танцы, но девушка все равно сказала, что хочет быть фигуристкой. «Как и все дети, она бодается со мной», — улыбается наставник в сборной России.

Отметим, что сама Диана не любит говорить о недуге. Некоторое время назад ей надоело читать, что она «какая-то не такая», а также слушать о том, как ей тяжело приходится. «Дорогие люди, я уже устала читать то, что вы считаете меня больной и слабослышащей, что у меня нет будущего из-за этой болезни и все такое. Я живу обычной жизнью, учусь в обычной школе, прекрасно слышу и разговариваю с людьми. Да, у меня были раньше проблемы: я не совсем понимала речь, потому что для меня люди говорили нечетко, я стеснялась и почти не общалась с людьми, но в какой-то момент решила, что буду развивать свой слух. Я отказалась от аппаратов и от всего, что мне предлагали, и пришла к тому, что я раскрылась и стала прекрасно слышать. Я смогла себя адаптировать», — призналась Дэвис.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения