Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Это уже намеренная клевета!»: Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой после ее слов о допинге Валиевой

На днях Татьяна Тарасова дала интервью на федеральном канале, в котором еще раз высказалась о нашумевшем деле Камилы Валиевой, которая признана CAS виновной в употреблении допинга.

13 марта 2024 11:32186 324
«Это уже намеренная клевета!»: Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой после ее слов о допинге Валиевой

Этери Тутберидзе и Камила Валиева

Татьяна Анатольевна выразила надежду на то, что Камила не бросит фигурное катание и продолжит принимать участие в соревнованиях после истечения срока дисквалификации. Также заслуженный тренер подчеркнула, что не сомневается в факте доказательства вины Валиевой, так как серьезные проверки были осуществлены как в зарубежных лабораториях, так и в российских.

«Само собой было нарушение. По Камиле отдельные правила. У нее нашли допинг, и все. Надо спросить Камилу, тренеров, будет ли она еще выступать. Я бы на ее месте обязательно выступала. Она не виновата. Она специально допинг не доставала, никто ей его не подсунул. Но он был найден. Это проверяли в лабораториях — и у нас, и там», — рассуждала она в передаче «Жизнь и судьба» на канале «Россия».

«Это уже намеренная клевета!»: Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой после ее слов о допинге Валиевой

Этери Георгиевна старается во всем поддерживать свою подопечную

Помимо всего прочего, Тарасова заявила — ни один спортсмен не будет принимать лекарственные препараты без одобрения тренера. Эти слова не понравились наставнице Камилы Валиевой Этери Тутбериде. Она гневно высказалась по этому поводу и потребовала извинений…

«Хочется проигнорировать, чтобы не замараться этой грязью. Но тут уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз я жду от вас официальных извинений», — негодует 50-летняя Этери Георгиевна в соцсети

«Это уже намеренная клевета!»: Тутберидзе ждет извинений от Тарасовой после ее слов о допинге Валиевой

Выполнит ли Татьяна Тарасова требование Этери Тутберидзе?

Скандал, разгорающийся между именитыми тренерами, уже в фокусе внимания общественности. Кто-то из госдеятелей призвал не выносить сор из избы.

«Дело Валиевой — это вообще маркер того, что у нас творится в спорте. Сначала дружно объявили, что дело политическое. Затем также дружно выполнили наложенные на нее санкции. <…> Я убежден, что девушка честная и чистая, но правила-то нарушены. Надо было устраивать систему защиты совсем по-другому. Если что, то WADA (Всемирное антидопинговое агентство — прим. „СтарХита“) признает, что против Этери Тутберидзе у них ничего нет. Но дома мы, законопатив на санкции Валиеву, топим еще и тренера. Своими руками. Господин Бах и господин Банька запасаются попкорном, глядя на офигительное „единство“ российского спорта перед внешним давлением», — посетовал журналист и политолог Андрей Сидорчик.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения