Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко: «Сын должен быть лучшим из лучших, а иначе заклюют!»

Фигурист не только отец, но и строгий тренер для Саши. Прославленный спортсмен уверен, что наследник обязан показывать только лучшие результаты. Оказалось, даже на отдыхе у мальчика нет свободного времени.

3 августа 2019 07:3005 310
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

Шестилетний сын Евгения Плющенко и Яны Рудковский славится своим трудолюбием. Родители гордятся успехами юного фигуриста, который уже имеет за плечами немало достижений. При этом поклонники звездной пары обеспокоены их методами воспитания. Ведь чаще всего маленького Сашу видят за изнурительными тренировками, а не в компании друзей-ровесников.

Сегодня звездный отец опубликовал очередные снимки с Сашей. Но вместо умиротворяющих кадров с отдыха — сейчас семья проводит отпуск на живописном курорте Порто-Черво на севере Сардинии — подписчики увидели, как Евгений тренируется с сыном. Под строгим наблюдением Плющенко, мальчик активно качал пресс и делал растяжку.

«Ты должен быть лучше, чем я», — объяснил Евгений наследнику.
Спортсмен тренирует наследника даже на отдыхе
Спортсмен тренирует наследника даже на отдыхе

Пользователи Сети не разделили отцовского энтузиазма. Они уверены, что прославленный фигурист просто мучает сына. «У ребенка должно быть детство!», «Пусть он будет лучше, чем вы, но не из-за чувства долга, а потому что это сделает его счастливым», — возмущались комментаторы.

Многие недоумевали, почему в столь юном возрасте мальчик что-то обязан родителям. Плющенко поспешил объяснить свою позицию: «Если у тебя фамилия Плющенко, то ты должен быть лучшим из лучших, а иначе заклюют! Закон жизни и спорта!».

Напомним, что ранее общественность активно обсуждала госпитализацию Гнома Гномыча. Во время выполнения сложного прыжка мальчик неудачно упал на лед. В результате сильно рассек подбородок, и врачам пришлось наложить швы. Тогда на звездных родителей обрушился шквал критики. Многие требовали давать маленькому Саше больше времени на отдых. В ответ на обвинения Яна Рудковская поспешила опубликовать ролик, на котором мальчик веселится со сверстниками. «Немного о моем «несчастливом детстве» с друзьями», — с иронией написала продюсер.

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко не будет ходить в школу

Ранее сообщалось, что скоро мальчик перейдет на домашнее обучение, чтобы совмещать уроки со спортивными выступлениями. В свои шесть лет он успевает заниматься фигурным катанием, участвовать в рекламным проектах, а также сниматься для глянцевых изданий.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения