Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко: «Я хотел бы, чтоб Саша занимался другим спортом, но Яна строит империю»

Евгений Плющенко и Яна Рудковская много времени уделяют воспитанию общего сына Саши. Мальчик подает большие надежды в фигурном катании и даже хочет превзойти знаменитого папу. Правда, сам спортсмен не в восторге от этого.

8 декабря 2019 20:40058 801
Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Евгений Плющенко и Яна Рудковская

На одном из развлекательных каналов продолжается шоу «ЯнаСупер», в рамках которого продюсер Яна Рудковская рассказывает о буднях своего большого семейства. Так, бизнесвумен пускает камеры в дом, а также на светские мероприятия, куда отказываются ходить ее муж и сын. И Евгений, и маленький Саша поначалу не хотели принимать участие в съемках, но под напором Яны все же сдались.

Женщина действительно умеет добиваться поставленных целей, потому что Плющенко в разговоре с футболистом Александром Мостовым сказал, что ранее вообще был против фигурного катания в жизни наследника.

«Он сейчас хочет играть в футбол и быть вратарем. Представляешь, если у него получится — Яна в шоке будет. Если честно, я хотел, чтобы Саша занимался другим видом спорта, но мама настояла, что надо продолжать династию», — признался Евгений.
Плющенко очень любит сына
Плющенко очень любит сына

Яна же во многих интервью говорила, что желание заниматься фигурным катанием — это личная инициатива Гном Гномыча (так его ласково называют родные), и никто его не заставляет проводить сутки на льду, оттачивая элементы.

Плющенко-старший действительно отмечает, что сын делает большие успехи на льду, поэтому заниматься с Сашей ему приятно. Но в то же время фигурист не дает мальчику расслабляться. Так, в одном из эпизодов, когда у ребенка не получался очередной прыжок, звездный папа не стал успокаивать и советовать отдых, а увеличил нагрузку.

Евгений Плющенко с семьей
Евгений Плющенко с семьей

Отметим, что в Сети много раз разгорался спор по поводу интенсивных тренировок Саши Плющенко. Хейтеры постоянно обвиняют Рудковскую в том, что та украла у мальчика детство и заставляет его не только заниматься, но и активно работать, участвуя в ледовых шоу. Яна отражает подобные выпады, отмечая, что, если бы она не видела талант своего ребенка, то никогда не стала бы принуждать его кататься.

Кроме того, у шестилетнего Саши Плющенко уже ярко проявляется волевой характер — он может запросто высказать недовольство на съемочной площадке и даже повысить голос на родителей.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения