Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Медведева озвучила неожиданную причину ухода из МГУ

В середине мая Евгения Медведева призналась, что бросила учебу в Московском государственном университете. Оказалось, решение принимала не только она.

21 мая 2023 19:303333 731
Евгения Медведева озвучила неожиданную причину ухода из МГУ
Евгения Медведева

Сегодня двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева объяснила причину, по которой ушла из престижного ВУЗа. По словам спортсменки, между ней и руководством заведения возникли разногласия из-за активной медийной жизни.

«На меня наехал пресс-центр за желтушный заголовок к моему интервью. Решили не предоставлять мне материалы для учебы. Хотя я просила несколько месяцев, и за все было уплачено», — рассказала 23-летняя фигуристка.

Впрочем, со спортом тоже возникли сложности — боли в спине не дают Медведевой вновь активно тренироваться и в очередной раз покорить олимпийские высоты. Даже хирургическое вмешательство не позволило девушке избавиться от мучений. «Я ведь не по своей воле перестала соревноваться. У меня очень большие проблемы со спиной. Даже нервы в спине пришлось удалять (денервация называется), но это все равно не помогло», — говорила она ранее.

Евгения Медведева озвучила неожиданную причину ухода из МГУ
Медведева не забросила фигурное катание и продолжает появляться на ледовых шоу

Звезда признавалась, что с 18 до 19 лет неприятные ощущения были постоянными. На тренировки юной фигуристке приходилось ходить через силу, а на соревнованиях делать все, чтобы притупить боль. Продолжать жить в таком режиме Евгения не захотела и приняла сложное решение — завязать с профессиональным спортом.

Сейчас Медведева пробует себя в различных сферах и готовится применить свои познания в спортивной журналистке. Она надеется, что опыт и постоянная работа над техникой речи, позволят ей стать профессионалом в новой сфере. «Я очень скучаю по соревнованиям, с другой стороны — без них живется спокойнее», — делится она впечатлениями о жизни без тренировок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения