Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гангрена прогрессирует. Роману Костомарову могут ампутировать ногу

Состояние Романа Костомарова ухудшилось. Журналисты сообщают, что у фигуриста продолжает прогрессировать гангрена. Сейчас решается вопрос об ампутации конечностей.

4 февраля 2023 19:49214112 567
Гангрена прогрессирует. Роману Костомарову могут ампутировать ногу
Роман Костомаров

1 февраля «СтарХиту» стало известно, что у фигуриста началось отмирание конечностей. Ему грозила ампутация пальцев на руках и ногах. Сегодня журналисты сообщили об ухудшении ситуации.

Гангрена распространилась на большие участки кожи, наблюдается некроз стоп. Теперь врачи думают об ампутации ноги, но делают все возможное, чтобы спасти конечность.

Поклонники пишут слова поддержки Костомарову, который в грядущую среду отмечает 46-летие. «Молюсь… Гангрена страшная вещь. Рома, держись»; «Господи держись! Рома, ты обязан выжить!»; «Дай Бог тебе здоровья», — пишут пользователи Сети.

Напомним, что спортсмен попал в реанимацию в начале января. Фигурист пожаловался на сильные боли в груди. Медики диагностировали у него двустороннюю пневмонию. Состояние звезды спорта ухудшалось с каждым днем. Его подключили к ЭКМО и ИВЛ, ввели в медикаментозную кому.  

В последние дни сообщалось о положительной динамике. Пациента отключили от аппаратов, он пришел в сознание. Однако остается проблема инфекции, которая присоединилась к воспалению легких. «В будущем Роман скорее всего отправится на лечение и реабилитацию в Германию, сейчас идут переговоры с клиниками за границей», — говорили источники.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения