Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лебединая песня. Последний выход Романа Костомарова в шоу «Ледниковый период»

Прославленный российский спортсмен лежит в больнице. Врачи пока не строят никаких прогнозов, тем временем близкие и поклонники переживают за здоровье кумира. Сегодня на Первом канале показали финальное выступление олимпийского чемпиона в шоу «Ледниковый период. Снова вместе».

4 февраля 2023 10:0069220 201
Лебединая песня. Последний выход Романа Костомарова в шоу «Ледниковый период»
Роман Костомаров и Валерия Ланская

Валерия Ланская и Роман Костомаров поразили зрителей лиричным номером под композицию Exogenesis Part III в исполнении Muse. Песня повествует о прощении, в ней говорится о попытке начать все сначала. Участникам удалось отразить настроение автора и они рассказали трогательную историю двух влюбленных сердец.

«Мы будем кататься в финале, чтобы получить удовольствие, потому что „Ледниковый период“ — это творчество. С новым годом всех! Здоровья, любви и счастья», — сказал за кулисами фигурист.

Номер был откатан нежно, синхронно и без единой помарки. Пара заслужила высокие баллы за технику и артистизм от всех членов жюри. «Глядя на них, я не могу сказать, кто катался, потому что у меня нет ощущения, что кого-то здесь учили до такой степени. Как это делается, я не знаю. Такая художественная целостность достигается большим искусством катания, прикосновениями друг к другу руками и глазами», — прокомментировала заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

Лебединая песня. Последний выход Романа Костомарова в шоу «Ледниковый период»
Члены жюри были загипнотизированы танцем пары

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка поддержала коллегу: «Случилась какая-то магия, вы погрузили нас в волшебный сон, и не хотелось из него выходить. И так было сегодня филигранно, воздушно, чувственно и прекрасно».

Конкурсанты с благодарностью выслушали похвалу от судей и поделились впечатлениями с ведущей Анной Щербаковой. «Когда ты приходишь на тренировку, то начинаешь придумывать, ломать голову, что-то искать. Весь этот рабочий процесс всегда будет ярким, потому что ты будешь вспоминать это, как одну большую радость», — сказал Костомаров.

Напомним, 45-летний спортсмен продолжает получать лечение в московской «Коммунарке». 10 января Роман попал в медучреждение в связи с болезнью, которая могла возникнуть после выступления в ледовом шоу в подмосковной Коломне при температуре -20°C. Согласно последним данным, состояние фигуриста оценивается как крайне тяжелое: прогрессирует двусторонняя пневмония, которая провоцирует появление осложнений с сердцем.

+1
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения