Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хоккеист Никита Задоров: «Тарасов и так недалекий»

На днях футболист присоединился к казанской команде «Рубин». Похоже, дела Дмитрия Тарасова налаживаются, и в карьере наметился прогресс. Правда, его персона вызывает неоднозначное мнение у других спортсменов.

20 февраля 2020 12:30016 608
Хоккеист Никита Задоров: «Тарасов и так недалекий»
Дмитрий Тарасов

Никита Задоров, хоккеист американского «Колорадо», поделился в интервью мнением о финале молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ), в котором сошлись команды России и Канады. Напомним, наши ребята уступили противнику со счетом 3:4.

Правда, в России один из спортивных телеканалов транслировал вместо финала МЧМ-2020 аналогичный матч 2011 года. Никита считает, что преданные поклонники хоккея сразу поняли это, а вот некоторые несведующие в данном виде спорта могли и не заметить разницы. Комментируя ситуацию, Задоров вспомнил о Дмитрии Тарасове.

«Когда есть какие-то большие игры, их забирает Первый канал. В Америке есть ESPN, CBC SPORTS — и ты всегда знаешь, какие матчи будут показывать на этих каналах. Думаю, что Россия — спортивная страна, но у нас также есть и недалекие люди, которые не знают имен игроков, выступающих в НХЛ. Какие-то там футболисты смотрели финал 2011 года. Например, Тарасов. Но он и так недалекий», — заявил Никита.

Хоккеист Никита Задоров: «Тарасов и так недалекий»
Никита Задоров

Напомним, что экс-локомотивец после нескольких месяцев реабилитации вернулся в большой футбол. Дмитрий благодарен за эту возможность тренеру Леониду Слуцкому. «Очень счастлив, ведь мне дали шанс. Сейчас моя цель — занять место в основном составе. Конкуренция велика. Здесь очень хорошая атмосфера во многом благодаря хорошему тренеру», — отметил футболист.

Слуцкий считает, что спортсмен ранее неплохо проявил себя в «Локомотиве». «У нас есть проблемы с позицией шестого номера в команде. Нет ярко выраженного разрушителя в середине поля. Тарасов всей своей карьерой доказывал, что он игрок высокого уровня. Да, есть опасения относительно состояния его здоровья, но именно поэтому мы хотим посмотреть на него и понять, в каком состоянии он находится, готов ли приносить пользу нашей команде», — говорил ранее Леонид Викторович, приглашая Дмитрия на сборы.

В личной жизни у скандального полузащитника тоже все складывается хорошо. Недавно супруга родила ему вторую дочь. «Отпросился на один день раньше со сборов, чтобы успеть забрать своих девочек», — делился Тарасов в социальной сети, забирая Анастасию Костенко из роддома.

По материалам «Тафгерл»

Фото: Cal Sport Media/Newscom/Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения