Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хоккеиста «Авангарда» Алексея Емелина готовят к пересадке печени

3 апреля во время игры «Авангарда» с «Ак Барсом» Емелин получил травму нижней части тела, в результате чего оказался на больничной койке. Врачи диагностировали у Алексея печеночную недостаточность. Болезнь настолько запущена, что хоккеиста готовят к пересадке органа.

7 апреля 2021 11:30016 909
Хоккеиста «Авангарда» Алексея Емелина готовят к пересадке печени
Алексей Емелин

Сейчас 34-летний капитан «Авангарда» находится в руках врачей НИИ имени Склифосовского, которые делают все возможное для стабилизации его состояния.

Напомним, ранее игрока подозревали в симуляции плохого самочувствия, теперь же очевидно, что речь действительно идет об опасном заболевании и даже о спасении жизни спортсмена.

«Во втором периоде Емелина после столкновения увели в раздевалку, но судьи не удалили игрока «Ак Барса», и вскоре ваш капитан вернулся на лед. Алексей пытался показать, что было нарушение, или у него действительно какое-то повреждение?» — предполагали зрители матча.

Хоккеиста «Авангарда» Алексея Емелина готовят к пересадке печени

О текущем состоянии здоровья Алексея Емелина порассуждал бывший врач футбольного клуба «Спартак» Лю Хуншен.

«Очень сложный диагноз поставлен Емелину. На моей памяти это первый раз, когда у спортсмена выявляют такой синдром. Потому что перед каждым сезоном всех спортсменов досконально проверяют. Возможно, что в печень попала какая-то инфекция, поэтому он может пролежать в таком состоянии минимум две недели. Очень тяжелая ситуация на самом деле, это очень серьезно», — отметил медик.

По материалам «360», Sport24

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения