Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хореограф Тутберидзе о Косторной: «Когда-то она была чемпионкой Европы, а сейчас никто»

Поклонники обсуждают поступок Алены Косторной, которая решила покинуть команду Этери Тутберидзе и тренироваться с Еленой Буяновой. Ситуацию прокомментировал хореограф из команды Этери Георгиевны — Алексей Железняков.

2 марта 2022 15:30028 661
Хореограф Тутберидзе о Косторной: «Когда-то она была чемпионкой Европы, а сейчас никто»
Алена Косторная

Хореограф команды Тутберидзе Алексей Железняков жестко высказался по поводу новости о переходе фигуристки. Он удивился, что 18-летняя Косторная отправилась к другому тренеру. По мнению специалиста, в спорте нужно работать и вкалывать. А то, что делает Косторная — это неверный путь.

«Нужно работать, неважен тренер. Не нужно искать свою попу в темноте, если человек захочет — сделает, не захочет — обратное, а менять тренеров можно сколько угодно. Алена давно не появляется на тренировках, только по пиару ходит. Когда-то она была чемпионкой Европы, а сейчас она никто. Этери Георгиевна всегда говорит «когда ты сошел с пьедестала, ты — никто», у нас в жизни все так строится», — признается Железняков.

По словам Железнякова, Елена Буянова — классный тренер, которая доказала свое мастерство, воспитав многих чемпионов. Но Алена станет для нее балластом.

Хореограф Тутберидзе о Косторной: «Когда-то она была чемпионкой Европы, а сейчас никто»
Алена Косторная ушла от Этери Тутберидзе

«Я ей не завидую. Карьера Косторной закончилась на ее мизинце. Этери Георгиевна отлично подчеркнула ситуацию. Что даже с поломанным мизинцем на пальце руки, не ноги, можно работать и добиваться успехов», — заявил специалист.

Можно ли достичь успеха при таком раскладе? Железняков уверен, что нет. И не потому что в чем-то будет виновата тренер, все пойдет под откос из-за характера Кострной. «Буянова будет требовать работать, а Алена выпендрится: нет, я не хочу ничего. Подытожу: это все понты! Есть дело и работа, а есть понты», — рассуждает хореограф Тутберидзе.

Отметим, что Косторная является чемпионкой Европы. Она тренировалась у Этери Геориевны до 2020 года, а затем решила сменить тренера. Но, спустя полгода, не добившись желаемых результатов, вернулась к Тутберидзе. Увы, на Игры в Пекине она не попала из-за травмы.

По материалам «МАТЧ-ТВ», «Спорт-Экспресс».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения