Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хотят отравить!»: вдова Николая Крючкова живет в постоянном страхе

Недавно четвертая жена артиста Лидия Николаевна непонятным образом оказалась в психбольнице. Выяснилось, что к этому причастна ее наследница Эльвира, которая запугивает родную мать.

2 мая 2021 03:3002 649
«Хотят отравить!»: вдова Николая Крючкова живет в постоянном страхе
Николай Крючков

О странностях, которые происходят в семье умершего актера, рассказала его внучка — Екатерина. Наследница Николая Крючкова уверяет, что не может нормально увидеться с бабушкой — Эльвира (она называет родную мать по имени — Прим. «СтарХита») не пускает ее в квартиру, а также настраивает Лидию Николаевну против младшей родственницы.

«Эльвира мне в лицо заявляет, что я хочу отравить бабушку. Бабушка не ест продукты, которые я приношу из магазина, даже те, что в промышленной упаковке. Ей внушили, что в них может быть яд. Мне действительно страшно за ее жизнь. Ведь это может быть продуманная тактика. Эльвиры постоянно продвигает эту тему с отравлением. Зачем? Она неугомонная. Я уговариваю бабушку переехать ко мне в загородный дом, считаю, что в квартире находиться небезопасно», — поведала о семейных неурядицах Екатерина.

«Хотят отравить!»: вдова Николая Крючкова живет в постоянном страхе
Лидия Николаевна не может доверять внучке

По мнению женщины, в квартире царит тяжелая атмосфера. Несмотря на то, что вдова Крючкова вполне может о себе позаботиться сама, ее уверяют в обратном. «Она самостоятельно ухаживает за собой, может даже приготовить несложную еду, уверенно ходит по квартире. Но обстановка дома нездоровая. Мои вещи Эльвира сложила в мешок. Так она дает мне понять, чтобы я убиралась», — поделилась внучка актера.

К слову, мать и дочь давно спорят из-за квартиры в центре столицы. Не так давно они даже написали заявления в полицию друг на друга. Теперь же Екатерина узнала, что больше не является собственником жилплощади. В деле разбираются правоохранительные органы. «Недавно я выяснила, что бабушка отказалась от своей доли в пользу моей мамы, а я якобы отказалась от своей — в пользу Анфисы, то есть моей дочери. Вместо четырех стало два собственника – Эльвира и Анфиса. Эльвира считает, что это только ее квартира, что мне там делать нечего. Но я от своей доли не отказывалась. Сейчас Следственный Комитет проверяет подлинность подписей под документами», — отметила она в интервью «КП».

«Хотят отравить!»: вдова Николая Крючкова живет в постоянном страхе
Эльвира хочет продать квартиру в Москве

Напомним, что с Лидией Николаевной Крючков познакомился на съемках — она была помощницей режиссера. Пара прожила вместе до самой смерти Крючкова. Актер умер в столице 13 апреля 1994 года. За свою жизнь исполнил более 120 ролей в кинофильмах. Зрители до сих пор помнят его ярких персонажей в картинах «Трактористы», «Баллада о солдате», «Когда наступает сентябрь…» и других.

Фото: Legion-Media, кадры из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения