Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Авербух: «Мечтаю о выходном, чтобы побыть рядом с семьей»

Илья Авербух занят реализацией разных творческих проектов: это и телешоу, и постановки на льду, и гастроли. Из-за этого у спортсмена не получается проводить достаточно времени с беременной женой и сыном.

2 июля 2021 01:3005 868
Илья Авербух: «Мечтаю о выходном, чтобы побыть рядом с семьей»
Илья Авербух

Работоспособности 47-летнего Ильи Авербуха можно только позавидовать. Сейчас спортсмен вовсю трудится над ледовым шоу «Анна Каренина», премьера которого вскоре состоится в Сочи. Это сложная и масштабная постановка, которая будет идти в южном городе полтора месяца.

Помимо подготовки к премьере, Авербух продолжает ставить программы известным фигуристам и обсуждает возможность съемок нового сезона «Ледникового периода» на Первом канале. Разумеется, при таком насыщенном графике провести время с близкими удается далеко не всегда. «Поработать с каким-то конкретным фигуристом я точно не мечтаю. Я мечтаю иметь хотя бы один выходной, чтобы побыть в семье. Много талантливых фигуристов и фигуристок, с которыми очень хотелось бы поработать. В частности, с Аней Щербаковой, выделяю эту девочку — она очень талантлива, интеллигентна», — рассказал Авербух.

Илья Авербух: «Мечтаю о выходном, чтобы побыть рядом с семьей»
В прошлом году фигурист снова женился

При этом снижать темпы работы Илья не собирается. Дело в том, что пандемия очень больно ударила по индустрии фигурного катания. Многие ледовые шоу были отменены, а спортсмены сидели на карантине. Именно поэтому сейчас для Авербуха важно трудиться даже больше, чем раньше.

«Это очень тяжелая, затратная индустрия, которая без спонсорской поддержки на нынешних объемах, на уровне приглашенных звезд, качестве декораций, техобслуживания — самоокупается очень сложно. Когда есть возможность работать, мы должны работать. Это мой девиз. Если ты не будешь работать, все распадется. Сейчас речь идет не о заработке, а о том, чтобы устоять на плаву, продолжать работать и в этом штиле удержать лодку. Я верю, что мы пройдем пандемию и пойдем вперед. Выдержит тот, кто удержит лодку», — уверен спортсмен.

Напомним, что супруга Авербуха Лиза Арзамасова сейчас ждет ребенка. Уже известно, что у влюбленных родится мальчик. Конечно, Лиза по мере возможности сопровождала мужа во время творческих командировок, но сейчас она старается не рисковать и проводит большую часть времени в Москве.

Общаясь со Sport24, Авербух рассказал, что у него амбициозные планы на будущее. Спортсмен мечтает, чтобы его новый спектакль прожил долгие годы, а в семье всегда царила идиллия.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения