Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Авербух: «Мы звали Медведеву в «Ледниковый период», но она сфокусирована на карьере»

Евгения Медведева отказалась стать ведущей популярного проекта, поскольку считает приоритетным участие в соревнованиях. А вот Алина Загитова, наоборот, предпочла сделать перерыв в профессиональной карьере ради нового опыта.

31 октября 2020 00:3004 479
Илья Авербух: «Мы звали Медведеву в «Ледниковый период», но она сфокусирована на карьере»
Евгения Медведева

Не секрет, что Евгения Медведева давно мечтает об олимпийском золоте. Фигуристка была фавориткой соревнований 2018 года, но тогда золото взяла Алина Загитова, а более опытной Медведевой пришлось довольствоваться серебром.

Недавно Евгения даже вернулась в команду к Этери Тутберидзе, чтобы повысить свои шансы на лидирующие позиции в сборной. По словам Ильи Авербуха, именно из-за приоритета в отношении карьеры Медведева отказалась от участия в «Ледниковом периоде».

Евгения Медведева – громкие провалы, обида на тренера и соперничество с Загитовой

«Мы действительно давно предлагали Жене участие, и для нее всегда открыты двери проекта. Она блестяще справлялась с ролью ведущей «Ледниковый период. Дети», который получил премию ТЭФИ. Но Женя сказала, что она в этом сезоне сфокусируется на спортивной карьере. Конечно, сложно совмещать то и другое», — уверен Авербух.

Илья Авербух: «Мы звали Медведеву в «Ледниковый период», но она сфокусирована на карьере»
Евгения и Алина всегда были подругами

Илья признался, что всегда будет рад увидеть Евгению в этом или любом другом проекте, посвященном фигурному катанию. Ну а пока Медведева продолжает восстанавливаться после травмы и готовиться к новым соревнованиям.

А ведущими шоу стали Алексей Ягудин и Алина Загитова. Ради работы над телепроектом олимпийская чемпионка даже на время отказалась от состязаний. К слову, участие Загитовой в «Ледниковом периоде» пришлось по вкусу далеко не всем фанатам программы. Многие хейтеры отмечали, что спортсменка чувствует себя неуверенно перед камерой и имеет проблемы с дикцией.

Алина не скрывала, что работа над шоу дается ей непросто. Однако она продолжает совершенствоваться и с каждым выпуском все лучше и лучше чувствует себя перед камерой.

По материалам «Говорит Москва»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения