Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Авербух сделал прогноз на Олимпиаду в Пекине: «У мальчиков нам ничего не светит»

Титулованный спортсмен и известный продюсер сделал прогнозы в отношении российских фигуристов в рамках грядущей Олимпиады в Пекине, которая стартует 4 февраля. По словам Ильи Авербуха, не стоит ориентироваться на результаты прошедшего недавно чемпионата Европы.

19 января 2022 02:30015 014
Илья Авербух сделал прогноз на Олимпиаду в Пекине: «У мальчиков нам ничего не светит»
Илья Авербух

Авербух не сомневается в успехе золотой тройки наших фигуристок — Камиле Валиевой, Анне Щербаковой, Александре Трусовой, занявших весь пьедестал на чемпионате Европы в Таллине. А вот на парней (по предварительным данным, путевку на Олимпиаду завоевали Марк Кондратюк и Михаил Коляда, — прим. ред.), по словам фигуриста, особо надеяться не стоит.

«У мальчиков нам просто ничего не светит. Лучший результат — если мы будем в пятерке, — считает 48-летний Илья Изяславич. — Основные конкуренты в мужском одиночном катании — американцы, японцы. Мы их знаем. Они не участвовали в чемпионате Европы. Так же, как и мы в чемпионате четырех континентов».

Напомним, недавно Илья Авербух не слишком лестно высказывался по поводу катания Анны Щербаковой на чемпионате Европы. Юная фигуристка выступила в короткой программе, будучи не в самой лучшей форме. Тогда Авербух предположил, что вместо Ани на Олимпиаду вполне могла бы поехать другая спортсменка.

«Конечно, немного настораживает, что Аня Щербакова все еще не может обрести свою лучшую форму. Хочется пожелать ей удачи и психологической выдержки — это очень тяжелый момент, она находится под большим давлением. Не стоит ли отправить вместо нее на Олимпиаду Туктамышеву? В любом случае принимать решение будет тренерский совет», — заявлял он.

Правда, потом Щербакова реабилитировалась и во время произвольной программы доказала, что способна на многое. В итоге на чемпионате она стала второй.

По материалам «КП Спорт».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения