Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Слуцкая: «Тутберидзе не хваталась за учениц как за последнюю тростинку»

Ирина Слуцкая уверена, что на грядущей Олимпиаде у российских фигуристок не будет конкурентов. Звезда гордится достижениями соотечественниц на льду, но ей не нравятся скандалы, которые то и дело случаются в этом виде спорта.

23 октября 2020 02:0009 410
Ирина Слуцкая: «Тутберидзе не хваталась за учениц как за последнюю тростинку»
Ирина Слуцкая

41-летняя Ирина Слуцкая уверена, что сейчас в России подрастает поколение очень талантливых девушек, способных занять все места на пьедестале зимней Олимпиады 2022 года. Наиболее перспективными она считает учениц Этери Тутберидзе, которые много лет показывают высокие результаты на всех соревнованиях.

В этом году из команды Тутберидзе ушли сразу две талантливые спортсменки — Александра Трусова и Алена Косторная. Однако это, по мнению Слуцкой, никак не повлияет на успехи тренера. «Убеждена, что Этери Георгиевна не хваталась за своих учениц как за последнюю тростинку. Любой тренер готов к такому повороту событий, и нечего раздувать споры на этой почве. Ушли так ушли. У Тутберидзе много подрастающих талантов, чьи победы — вопрос времени», — подчеркнула Ирина.

Сейчас, с развитием Интернета и социальных сетей, на девочек оказывается повышенное общественное давление. Ежедневно они сталкиваются с негативом, хейтом. Слуцкая уверена, что на это не следует обращать внимания.

Тиран или вторая мама: какой ценой Этери Тутберидзе добивается побед

«Поверьте, что люди, обсуждающие прически, цвета платьев и колготок, никакого отношения к фигурному катанию не имеют. Есть профессиональная составляющая — техника и артистизм. Соответствует ли образ мировому уровню, насколько чисто выполнена программа — вот о чем надо говорить, а не об отдельных деталях костюма. Здравая критика должна существовать, но в наши дни диванные Интернет-эксперты стараются перещеголять самих себя. По степени неадекватности болельщиков фигурное катание в нашей стране уступает только футболу», — рассказала Слуцкая.

Ирина Слуцкая: «Тутберидзе не хваталась за учениц как за последнюю тростинку»
Тутберидзе воспитала нескольких чемпионок

Сама Ирина сейчас сосредоточена преимущественно на воспитании детей. Недавно звезда стала мамой в третий раз, и это заставило ее переосмыслить собственную жизнь. В интервью для teamrussia.pro Слуцкая подчеркнула, что каждому спортсмену важно реализоваться не только на профессиональном поприще, но и в личной жизни, ведь только при наличии семьи человек может быть по-настоящему счастлив.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения