Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер оспорила отстранение от работы в Международной федерации гимнастики

В начале марта стало известно, что дисциплинарная комиссия Фонда гимнастической этики отстранила Ирину Александровну от работы в Международной федерации гимнастики (FIG) на два года. Сегодня эта история, вызвавшая большой резонанс в спортивном сообществе, получила продолжение.

27 марта 2023 13:552222 427
Ирина Винер оспорила отстранение от работы в Международной федерации гимнастики
Ирина Винер

Как оказалось, санкции против известного российского тренера введены из-за политической обстановки.

«Винер не разрешается участвовать или получать аккредитацию на какую-либо роль в международных соревнованиях, включая работу в качестве тренера, главы делегации или другую официальную роль на международном соревновании в любом мероприятии под эгидой FIG на период в два года, который будет отсчитываться через один день после отмены защитных мер FIG, связанных с ситуацией на Украине, при условии, что защитные меры FIG будут сняты в течение пяти лет со дня принятия настоящего решения», — говорилось в заявлении.

Ирина Винер оспорила отстранение от работы в Международной федерации гимнастики
74-летняя Ирина Александровна стала живой легендой российской гимнастики, вырастив не одну чемпионку международного уровня

Сегодня стало известно, что Ирина Александровна решила бороться за свои права и подала апелляцию в дисциплинарный трибунал.

«Ирина Винер заявила, что оспорила отстранение от турниров под эгидой Международной федерации гимнастики в Фонде гимнастической этики», — сообщило агентство ТАСС.

Напомним, по поводу дисквалификации Ирины Винер высказывались многие известные персоны. К примеру, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова не осталась в стороне от скандала.

«Лучших закапывают. Живьем. Хотят работать только с людьми, которые безмолвствуют, не имеют своего собственного мнения, с зависимыми людьми, которые кланяются. Это не только их касается, но и нас тоже. Людей с сильным характером ни здесь, ни там не любят, не знаю, куда нам деться. Безобразие. Возмутительный факт», — сетовала Татьяна Анатольевна в интервью «Матч ТВ».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения