Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Энди Картрайта признала вину в убийстве

Марина Кохал несколько дней рассказывала следователям о том, что ее муж, рэпер Энди Картрайт, умер от передозировки наркотиками, поэтому она решила расчленить тело, чтобы не порочить его память. Но сегодня, как утверждают журналисты, женщина сообщила правду.

1 августа 2020 13:52036 126
Жена Энди Картрайта признала вину в убийстве
Энди Картрайт

Как пишу СМИ, Марина Кохал призналась в убийстве Энди Картрайта. Об обстоятельствах смерти супруга она рассказала во время допроса, хотя ранее отрицала свою причастность к преступлению. Следователи пытаются установить ее мотив, но подозреваемая уходит от ответов, ссылаясь на плохое самочувствие — она не спала и не ела несколько дней.

Журналисты сообщают, что сегодня суд продлил Марине срок задержания на 72 часа. Следствие считает, что Кохал надо отправить в СИЗО, потому что преступление «особо тяжкое». Кроме того, у нее нет регистрации в Санкт-Петербурге, поэтому она может скрываться от суда и оказать давление на свидетелей.

Впрочем, позже в СМИ появилась информация, что вдова вновь стала отрицать свою вину, правда, как только у нее появился адвокат. «Нет, не признаю», — заявила Кохал в зале суда. Представитель защиты — Ирина Скурту также поддержала слова подозреваемой: «Заявляю категорически, не признавала, не признает и не собирается признавать».

Жена Энди Картрайта признала вину в убийстве
Марина Кохал подозревается в убийстве

Отметим, что история расчленения участника Versus Battle Энди Картрайта стала шоком для музыкального сообщества. Коллеги музыканта сразу подвергли сомнению версию жены о наркотической зависимости музыканта — друзья говорят, что он не принимал запрещенных препаратов, но имел проблемы с алкоголем.

Фото из квартиры рэпера Энди Картрайта, тело которого разделали жена и теща

Сама же Марина Кохал заявила, что нашла мужа уже мертвым — по ее версии, он скончался от передозировки. Она решила расчленить его и сделать все так, будто мужчина пропал без вести. В квартире, где проживала семья, полиция нашла разрезанные части тела музыканта, которые были расфасованы по пакетам и хранились в холодильнике.

У пары есть маленький сын, который пока остался с бабушкой — матерью Кохал. Мать самого Картрайта проживает в Украине и не может приехать из-за пандемии, но уже изъявила желание забрать внука себе.

По материалам «Пятого канала», Telegram-каналов «Mash на Мойке», «112», «РИА Новости»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения