Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жулин о допинг-скандале с Валиевой: «Девочку, простите, просто «изнасиловали». На ней лица не было»

Олимпиада в Пекине для российской сборной омрачилась допинговым скандалом Камилы Валиевой. Представлявший на Играх свою танцевальную пару Александр Жулин резко высказался о том, через что пришлось пройти юной спортсменке.

24 февраля 2022 04:00011 394
Жулин о допинг-скандале с Валиевой: «Девочку, простите, просто «изнасиловали». На ней лица не было»
Камила Валиева

Прошедшие Игры Александр Жулин назвал невероятно сложными. «Вся эта история с масками, дополненная суперскандалом, который сделал всю Олимпиаду. У меня такое ощущение, что многие спортсмены, завоевавшие медали, недополучили своей славы, потому что все померкло в допинговом скандале Камилы Валиевой», — отметил спортсмен в подкасте «Больше спорта».

По словам 58-летнего Александра Вячеславовича, юная фигуристка столкнулась с самой настоящей травлей: «Девочку, простите, просто «изнасиловали» за эти две недели. Она вышла на прокат, а на ней лица не было. Если раньше это был улыбающийся ребенок, то потом — женщина со скорбным лицом. Ей не надо было, по-моему, вообще ничего».

Жулин сильно переживает за Камилу, ведь со стороны спортивного сообщества не прекращался хейт в ее сторону. «Я представляю, каковой ей пережить такое в 15 лет... Зайдешь в Интернет и читаешь про себя: «я с этой русской на лед не выйду», «я на пьедестал с ней не встану, она грязная…» — рассказывает прославленный фигурист.

Жулин о допинг-скандале с Валиевой: «Девочку, простите, просто «изнасиловали». На ней лица не было»
Александр Жулин восхищается талантом Камилы и поддерживает ее в трудное время

Он также надеется, что Камила обязательно продолжит спортивную карьеру: «Скорее всего, еще четыре года прокатается — очень на это надеюсь. Я писал в своих постах, что такой гениальной девочки мир еще не видел. Это честно».

Хоть дело о допинге Валиевой еще не завершено, Жулин, как и многие, рассчитывает на хороший финал этой страшной истории, из-за которой жизнь Камилы разделилась на до и после. «Я думаю это долгий суд, очень надеюсь на адвокатов Камилы, они реально хорошие профессионалы. Мне кажется, здравый смысл должен восторжествовать», — заявили Александр Вячеславович.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения