Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кабриолет принцессы Дианы продают за 50 тысяч долларов

Теперь у каждого желающего есть возможность приобрести легендарный автомобиль, на котором перемещалась принцесса Диана. Машина несколько лет находилась в частной коллекции, но уже 28 марта ее продадут с молотка.

27 января 2020 21:0002 855
Кабриолет принцессы Дианы продают за 50 тысяч долларов
Принцесса Диана

Бирюзовый Audi 80 Cabriolet хорошо знаком поклонникам Дианы Спенсер. Папарацци часто ловили бывшую жену принца Чарльза за рулем именно этого автомобиля, который был приобретен в 1994 году. После трагической гибели любимицы британцев транспортное средство перешло в частную коллекцию телеведущего и издателя Иэна Кэмпбелла Дейла.

За последние 20 лет кабриолет несколько лет менял хозяев, но при этом его практически не использовали по назначению. Автомобиль проехал всего 34 тысячи километров и, по словам организаторов аукциона, находится в безупречном состоянии.

«Это потрясающий автомобиль. Он запомнился многим из нас, ведь в начале 90-х Диана была на пике популярности», — рассказал специалист по классическим автомобильным аукционам Саймон Лэнгсдейл.

Кабриолет принцессы Дианы продают за 50 тысяч долларов
Диана часто ездила на легендарном автомобиле вместе с детьми

Известно, что на кабриолете передвигалась не только Диана, но и ее муж, принц Чарльз, с детьми. После того как автомобиль стал попадать в объективы папарацци, продажи данной модели выросли вдвое. Разведясь с супругом, женщина оставила машину себе, но стала гораздо реже ездить на нем.

Аукцион, на котором будет представлена раритетная машина, состоится 28 марта в Бирмингеме. Специалисты уверены, что кабриолет уйдет с молотка за 35-40 тысяч фунтов (около 50 тысяч долларов).

Кабриолет принцессы Дианы продают за 50 тысяч долларов
Принцесса Диана умерла в возрасте 36 лет

В 2017 году легендарный автомобиль уже выставляли на торгах. Тогда покупатель, пожелавший сохранить анонимность, заплатил за него 58 тысяч фунтов (75 тысяч долларов). Сейчас расценки немного изменились, что, по мнению аналитиков, связано с общим падением рыночных цен на транспортные средства.

Королева людских сердец: 30 фотографий принцессы Дианы

Напомним, что принцеса Диана погибла в августе 1997 году в результате автомобильной аварии. Поклонники Спенсер до сих пор уверены, что ее смерть была не случайна, и к трагедии приложили руку представители королевской семьи. После смерти Дианы ее вещи стали все чаще попадать на аукционы: так, в прошлом году частные коллекционеры продали сразу несколько платьев звезды.

По материалам Gulfnews

Фото: Anwar Hussein/Getty Images, Caters News/ Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения