Константин Эрнст высказался о скандале с Аллой Пугачевой \ Новости \ Главная страница

Константин Эрнст высказался о скандале с Аллой Пугачевой

Генеральный директор Первого канала ответил на обвинения в адрес создателей новогодних программ. Он также прокомментировал ситуацию с петицией, поданной против Аллы Пугачевой. Константину Эрнсту остаются непонятными требования части протестующих, поскольку весь контент передач создается исключительно с учетом возрастных интересов телезрителей.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и Народная артистка РФ Алла Пугачева
Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и Народная артистка РФ Алла Пугачева // Фото: Соцсети, Дмитрий Серебряков/ТАСС

На протяжении почти двух недель в Сети ведутся массовые споры относительно содержания праздничных передач. Некоторых телезрителей смутило, что на Первом канале такие звезды как Алла Борисовна Пугачева заполняют эфир каждый Новый год. Одними возмущениями в этой истории не обошлось. Активное обсуждение на страницах в соцсетях перешло на другой уровень. Житель города Ростов-на-Дону Вадим Манукян подал петицию против примадонны с требованием убрать ее с телеэкранов, а заодно видоизменить формат программ, выпускаемых в каникулярное время. 

Алла Пугачева ответила на требования «убрать» ее из эфира

За короткое время Манукяну удалось собрать более 150 тысяч подписей. Вскоре об инциденте узнала сама Пугачева. Она сообщила, что ей нравится такое внимание к собственной персоне. Это, по словам артистки, говорит лишь о том, что она востребована. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст также отреагировал на петицию ростовчанина. В эфире онлайн-шоу «ОК на связи» он ответил на вопрос пользователей Сети касательно артистки и программы в праздничную ночь в целом. 

«Претензии молодежной части аудитории к новогодним шоу справедливы. Почему их обычно на телевидении игнорируют? Потому что, занимаясь исследованиями аудитории, мы понимаем, что системными зрителями новогодних шоу являются люди 45+. У людей 45+ есть свои традиционные пристрастия. А у телевизора сидят люди, которым нравится Алла Борисовна, София Ротару и другие персонажи. Мы же не меняем основной салат на Новый год и елочка у нас стоит», – поделился своим взглядом Эрнст.

Константин Эрнст считает, что кардинально изменить формат передач просто невозможно. На базе исследований, которые проводятся на протяжении последних 20 лет, видно, что людей устраивает выбранная концепция, и они не намерены отказываться от нее в пользу чего-то радикально нового. По его мнению, основные жалобы поступают со стороны именно тех людей, которые, по большей части, даже не смотрят новогодние эфиры. «Аудитория, которая говорит «да, это отстой, мы смотреть не будем», она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора», – поделился Эрнст.

Генеральный директор Первого канала не скрывает, что новогодняя программа создается лишь с целью того, чтобы как-то разнообразить время телезрителей. Она не ставит своей задачей удержать аудиторию до последней минуты эфира. Эрнсту кажется странным, если люди действительно смотрят праздничный эфир от начала и до конца. «Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу - это человек какого-то звенящего одиночества. Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет», – заявил Константин Львович.

«Пожалуйста, не волнуйтесь»: Киркоров, Басков и другие поддержали тапки Пугачевой

Напомним, что после случая с петицией за Аллу Борисовну заступились многие представители отечественного шоу-бизнеса. Они последовали примеру примадонны и разместили на страницах в соцсетях забавные видео с участием тапочек. Звезды засняли свою обувь и поделились мнением по поводу произошедшего.

«Вам не нравятся одни и те же звезды… Правильно! Вам должна нравиться одна и та же звезда. Живем дальше, радостно и весело или грустно и нудно, но кто как больше любит», - заявил Николай Басков.

Алла Борисовна старается относиться ко всему с долей иронии. Она не предполагала, что коллеги по сцене устроят настоящий флешмоб. Однако знаменитости посчитали, что оставлять такой вопрос без внимания было бы неуместно. «Люди, которые выступают против, что они предлагают взамен? Мы, конечно, можем попробовать заменить «Иронию судьбы или С легким паром», но пока это не очень получается», – такое мнение выразил продюсер Иосиф Пригожин. 

К слову, обычные телезрители также решили не оставаться в стороне и создали вторую петицию, в которой выразили абсолютно противоположное мнение относительно участия Аллы Пугачевой в новогодних программах. В отличие от ростовчанина, они не хотят, чтобы их любимица исчезала с телеэкранов в Новый год. «Алла Пугачева – ярчайшая личность современности, любимая миллионами людей певица, ее творчество уже стало национальным достоянием страны», – текст с таким содержанием появилась в Сети несколько дней назад. 

На эту тему
Из нового

Татьяну Тотьмянину прооперировали в онкоцентре

У титулованной фигуристки возникли серьезные проблемы со здоровьем. Сегодня стало известно, что Татьяну Тотьмянину прооперировали в онкологическом центре Москвы — спортсменке удалили опухоль.

Татьяну Тотьмянину прооперировали в онкоцентре
Комментарии
  • Маргарита Р.14.01.2017 / 21:58
    Мне 48 лет, например. Но категорически не нравятся телеэфиры 1 канала за последнее время. И особенно праздничные. Неинтересно! Скучно! Набило оскомину! Значит и мне пора в лес, под елочку, Новый год встречать!))):) эх вы! Телевизионные бракоделы!
  • Koshka Kiki14.01.2017 / 22:40
    ОЛИВЬЕ С ПЛЕСЕНЬЮ
  • Наталия Бутикова15.01.2017 / 02:16
    А мне писят недавно исполнилось и терпеть не могу эту шайку педиков с рыжей бабкой во главе)))Но в этом году и говно -огонёк не смотрела и иронию-повезло мне)))))но эрнст,всёж,повменяемей киркора,того,ваще,в психушку надо, длинного олигофрена этого (((
  • Natali Mussenda15.01.2017 / 03:20
    Ну не знаю, может, не стоит брать ответственность на себя, чтобы решать за всех россиян, как праздновать Новый год? " «Аудитория, которая говорит «да, это отстой, мы смотреть не будем», она и не смотрит. Не потому что отстой, а потому что новогодняя ночь проводится другим способом. В компании, в прогулках по заснеженном городу, а вовсе не у телевизора», – поделился Эрнст."
  • Раиса Перова (Шамаева)15.01.2017 / 05:52
    Хочу обратить внимание господина Эрнста на то, что салат "Оливье". с которым он сравнил нашу примадонну Пугачёву, имеет свойство портиться и прокисать. Так зачем же Вы на наш стол подаёте прокисший салат?
  • Татьяна Лорви(Волончук)15.01.2017 / 06:00
    Совершенно согласна.Скучно!И это в Новогоднюю ночь.Старперов-на пенсию!
  • Татьяна Полянская15.01.2017 / 06:23
    Да причем тут личности !!!Мне показался сценарий слабоват.....диалоги настолько упрощенные ,вот это людей и раздражало ......
  • Мария Петрунина15.01.2017 / 07:10
    Уважаемый Константин Эрнст и весь ваш коллектив первого канала! Спасибо за вашу работу. Программа была интересна и увлекательна. Люди, которые понимают, что им никогда не быть на месте Аллы Борисовны, они просто завидуют и грубо сердятся, не обращайте внимания. Эти люди оказывается на Новый год себе на стол ставят прокисший оливье и давятся им, а мы ставим только что приготовленный и съедаем его в Новый год.

    Хотелось бы посмотреть на будущюю старпёрку Татьяну Лоренц (Волончук).
  • Станислав Мальков15.01.2017 / 07:20
    Да просто так удобно и сценария не надо. Показал корпоратив звезд. Да еще и по всем каналам
  • Мария Павская (Козлова)15.01.2017 / 07:21
    Уважаемый господин Зрнст! Услышьте голос из народа! Почему у вас на канале в программе " Кто хочет стать миллионером?" в основном участвуют только известные люди кино и шоу бизнеса? И ремонты делают знаменитостям. которые и так хорошо обеспечены. А простых людей, работяг.- нефтяников. например, которые на буровых пашут в мороз и стужу при непрерывном производстве, или водителей дальнобойщиков , да и людей других профессий, простых , трудных. необходимых. которые страну кормят почему-то не увидишь на этих передачах? Хотя среди них, уверяю вас, найдутся легендарные трудяги, интересные . грамотные люди. Да и у вас бы сразу рейтинг передач этих вырос!
  • Татьяна Ларина15.01.2017 / 07:28
    Вы не правы,К.Эрнст .Мне 52,маме моей 75 лет. Ни моим ровесникам,ни маминым, не нравится смотреть на семейку,заполонившую собой новогоднюю ночь.Смотреть на этот разгул уже просто неприятно.Пришлось переключить на ДИСКОТЕКУ 80-х.Там хоть глупости не говорят-только танцуют и поют.
  • Mila Raskovalova15.01.2017 / 07:30
    Уважаемый Эрнст,Вам несколько дней аудитория 45+пытается донести,что нельзя так халатно относиться к своей работе.Идея запустить звездное семейство на экраны страны в новогоднюю ночь и разрешить им болтать все,что взбредет в голову не прошла у всего думающего населения.И речь идет не об отсутствии уважения к Алле Борисовне-нравились ее песни и сейчас время от времени и в рамках развлекательной программы...Речь идет об ответном уважении зрителя.
  • Клавдия Кустова(Митяева)15.01.2017 / 07:38
    Неужели не понятно,что люди не хотят это смотреть! Противно все это! Постоянно молодящаяся Пугачева,на себя не похожа со своей семейкой,заполонила Первый канал! Мы пенсионеры и то устали видеть их одни и те же рожи на экране с 90х годов!
  • Нина Пугачёва15.01.2017 / 07:44
    Я нормально отношусь к творчеству Аллы Борисовны и Максима, но то, что было в этом году на I канале, уже точно - явный перебор! Пересматривала новогодние программы в интернете позже - "Голубой огонёк на Шаболовке" оказался намного интереснее. Да, лица знакомы, но очень интересны, а порой неожиданны были выступления дуэтами. На следующий год точно буду смотреть только канал "Россия"! Новогодняя программа "Камеди Клаб" на ТНТ тоже понравилась - никакого хамства и пошлости не было! Растут ребята, понимают, что их могут посмотреть уже и их дети, вероятно. Получился у них такой а-ля студенческий или театральный капустник. Молодцы! Было неожиданно и очень приятно! А Первый, на самом деле, очень разочаровал в этом году! Жаль было упущенного времени. Такой получился семейный праздник в "Гостях у Аллы"... :( А всё-таки в Новогоднюю ночь как-то не это бы хотелось...
  • Inga Kovalevskaya15.01.2017 / 07:46
    Достали передачи в стиле "старые песни о главном" и всякая муть, наложенная на популярные мелодии. Но нужно отдать должное Первому каналу, музыкальный материал был вполне так себе ничего и свеженький. Ну а Пугачева в роли ведущей, почему нет? Да и телепередача на Новый Год - это не внимательный просмотр, как в кинотеатре. Это некий музыкально-праздничный фон. Настроение вполне создавала. Странно париться о том, что происходит на телеэкране, когда стол накрыт, гости за столом и есть о чем поговорить и посмеяться. У меня к новогодней ночи претензий нет. А в остальном, конечно хочется более интересного, познавательного и менее политизированного эфира, да и чужие пьяные разборки надоели. С ними пусть соответствующие органы разбираются. Давайте больше рассказывать о нормальных людях. А то у народа совсем плохо с головой, вот и бесит все. Пугачева просто под руку попала.
  • Татьяна Ломакина15.01.2017 / 08:20
    " Эрнсту кажется странным, если люди действительно смотрят праздничный эфир от начала и до конца. «Я, честно говоря, думаю, что человек, который от начала до конца смотрит новогоднюю программу - это человек какого-то звенящего одиночества. Надеюсь, что в новогоднюю ночь таких почти нет», – заявил Константин Львович."

    ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ ЭРНСТА , я нашла эту петицию в интернете и подписала, совсем уже офигевшие просто люди, это руководство канала и т.п.. Не все на Эльбрус уехали кататься! Не у всех просто силы есть что то делать в новогоднюю ночь кроме как смотреть ТВ. И даже если господин Эрнст считает это странным, то это не значит что надо показывать в новогоднюю ночь подобное застолье , что телезрителям предложили.
  • Юлия Денисова15.01.2017 / 08:23
    Уважаемые редакторы, прежде чем пускать материал в печать, потрудитесь проверить правдивость фактов!!!
    Петиция Манукяна не призывает запретить Пугачеву. Просто АБ приняла все близко на свой счет, ну и остальная "звездная" шелупонь подключилась.
    А от Эрнста никто и не ожидал радикальных действий. Кишка тонка вступать в контры с бабой Аллой.
    И, Константин Львович,кушайте сами такой Оливье! А народ сыт по горло.
  • ctvty ctvtyjd15.01.2017 / 08:52
    Эрнст явно засиделся на должности и с его освобождении , зависит и программа на ПЕРВОМ . Оброс явно мхом. А где же сменяемость власти , и должностей , только на Брежнева гаразды были указывать , одним словом все " скоты " .
  • Елена Медведева15.01.2017 / 08:55
    Мне 51, но видеть этот новогодний "шабаш" противно!!! Ужасными выглядят ужимки и прыжки изрядно потёртых певцов. А жеманства, косящей под "молодку", АБ- вообще отвратительны. Сами себя нарекли "примадоннами", "королями", "императрицами". А позиция Эрнста тоже очень удивительна, типа, всё равно дома никого нет, а кто остался - лопайте, что дают!!!
  • Лариса Комиссарова15.01.2017 / 08:58
    Алла Пугачева остается легендой нашей эстрады и когда-то она, действительно, была восхитительна - всегда были интересны интервью с ней. Она - женщина умная, незаурядная и, конечно, очень талантливая. Но... Время-то идет. И как ни пытается она сейчас молодиться, возраст все равно дает о себе знать. Сейчас эти странные попытки казаться девочкой тридцатилетней вызывают, по меньшей мере, недоумение, а у меня лично даже некоторую неловкость. Грустно смотреть, как Женщина, которая поет, превращается в какую-то молодящуюся поп-звездюшку. Неужели она не понимает, что эти жалкие потуги выглядят смешно? Лично мне намного приятней смотреть на Софию Ротару, которая выглядит прекрасно для своего возраста, но не пытается изобразить юную девчушку, коей уже не является. А, ведь, когда-то из этих двух певиц я совершенно определенно воспринимала только Аллу Борисовну, ибо мне нравилось в ней абсолютно все - и песни, на мой взгляд, были лучше, и артистизм, и остроумие. Она действительно была Примадонной... Не лучше ли было бы ей уйти с достоинством и оставаться ТОЙ Примадонной, чем постепенно превращаться в пародию на саму себя?
    Сейчас я практически не смотрю телевизор - утомляют одни и те же лица, одни и те же передачи, бесконечная реклама... Я полностью поддерживаю петицию и даже её подписала. Мне 43 года. В Новый год смотрели ТНТ. Было интересно, оригинально и необычно.
  • Lena IVA15.01.2017 / 09:02
    Очень люблю 1 канал, муж говорит, включи что нибудь другое, а я неее ...смотрим 1 .
    И тем не менее как то было пресно ((( и я сдалась.
    Хочется пожелать команде 1 канала не унывать, а просто пере.. загрузиться...)))
    и на следующий Н.Г. удивить ВСЕХ !!!
  • Наталья Васильевна15.01.2017 / 09:09
    Мне 38. Всегда смотрела голубой огонек. У нас это было как традиция. В этом году переключила.
  • Riche ...15.01.2017 / 09:22
    Первый канал варится в своей каше, верней кормушке вот и все. Ещё хочется сказать, что наблюдать за тем как делают шикарные ремонты на дачах и квартирах и без того состоятельным людям это откровенный плевок в душу народу. Все должны смотреть и умиляться.... Весь этот шоубиза ходит из программы в программу и качает деньги . Отдельное слово о "гениальности" Диброва. Он позволяет себе следующее высказывание " ну это же массовая культура, вы можете это и не знать", к нему тоже ходят только "звезды". Господин Эрнст ловко вы там все устроились, а народу это хавать не хочется.
  • Елена Камахина(Зигун)15.01.2017 / 09:36
    Прошу на первый канал допустить певца Ярослава Сумишевского,Хотим его видеть!!!Это очень талантливый певец,с приятным голосом,настоящий самородок !Он очень востребован народом,у него плотный гастрольный график по стране.Я думаю,что меня поддержат многие поклонники Ярослава Сумишевского.
  • Наталья Лазарева15.01.2017 / 09:46
    Я, увидев рекламу новогодней ночи на первом, сразу же решила не смотреть . Вечно озабоченная и жующая Гузеева, семейка Пугачёвой....Конечно, переключая каналы из любопытства, на минутку останавливалась на первом канале в надежде на что-то интересное и свежее, но в эту новогоднюю ночь было просто застолье. Такое впечатление, что подсматриваешь за соседями)))) . "Звёзды" сами себя развлекают.
    "Максим-Максим" передача нравится, "Лучше всех " вообще программа лучше всех!))))))
    А новогодние посиделки даже категории 65+ неинтересны. А в нынешних условиях народ начинает раздражаться ,,глядя на пиры стареющих певиц и актрис.
  • Вера Штутман15.01.2017 / 10:00
    Мне 68 лет, но от эти звезды пенсионеры на экранах телевизоров раздражают и меня. У нас столько талантливой молодёжи , которой не дают дорогу. Семейный клан Пугачевой боится конкуренции, окружила себя прихлебателями, этой бабушке надо заниматься детьми, Ее время ушло, Эрнест своим высказываемся доказал, что руководить государственны каналом ему нельзя, мозги не работают, если ему критика телезрителей безразлично, не хватает мозгов разнообразить работу телеканала
  • Лаля Дрифт15.01.2017 / 10:09
    Было желание населения подсказать, что исправить в передаче на первом канале в новогоднюю ночь))).. Никому не интересны тапочки и разборки кучки людей мнящих себя великими. Это нарушение этического, сексуального и психического восприятия мира, когда люди забывают, что они здесь на Земле, в обществе существуют для самосовершенствования, и есть поговорка народная: ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Яблоко созревает в положенный срок и гниёт в положенный срок. Другого в мире не дано!))))))... "Омоложение" и прочая ерунда и приводит к психическим отклонениям))) Этим вирусом болеет и телевидение)))... Поэтому и появляются высказывания типа: ах, так! назло вам выступим ещё и ещё)))))... Инфантилизм налицо..Отсутствие реалистичного взгляда, нетерпение таланта других рядом, скрытое оскорбление в целом, неприятие критики)))).. ЧТО ТУТ ЕЩЁ СКАЗАТЬ?)))))).. Думайте сами... Просто не смотреть этот бред и все, как и советует Эрнест))))).. Ему, видать, самому это все надоело))))... Любой преступник всегда подсознательно хочет быть пойманным, это очевидный факт))))
  • Лариса Иванова15.01.2017 / 10:10
    Я тоже не зелень, возраст у меня 45+
    К Пугачевой отношусь нормально, т.к ее песни были и в моем детстве и в юности, ее время, когда она зажигала и сверкала, к сожалению, уже прошло!И ей пора бы это понять!Её уважают ту, которая была, уважают ее талант и творчество, но все должно быть в меру! А она не видит берегов, это и ставится ей и её приближенным в укор! На Макса Галкина можно было бы смотреть, когда он один выступал, а не в тандеме с этими клоунами и Аллой в придачу.Не понятно кто сейчас чья тень?
    Рождение детей от суррогатной матери в старческом возрасте и выставление этого факта напоказ, а также откровенный пиар детьми своего творческого заката, ЭТО И ЕСТЬ ВЕРХ ЦИНИЗМА И ВУЛЬГАРНОСТИ! Народу противно именно это ее поведение, которое мы наблюдаем уже последние несколько лет.Даже ее замужество с Киркоровым было не так противно как дуэт с Галкиным и ее все деяния в этот период.Чем старее - тем чудесатее женщина становится! Климактерический маразм налицо.А эти молоденькие мальчики в рот ей заглядывают, чтоб хоть как-то держаться на плаву, дабы не пнули их со сцены!Алла, успокойся уже!К тебе было больше внимания и уважения если бы тебя было мало, а не много!Тебя просто уже перебор везде!Тебя не просят, а ты лезешь на экран!Операции делаешь, молодишься всеми способами. Займись детьми, коль завела их на старости лет. Петь на сцене у нас есть кому!
  • Ольга Антоненкова15.01.2017 / 10:17
    Г-н Эрнст, Вы слишком далеки от народа, включающего "ящик"!! Стыдно! И за 30 и за 40, 50, 60, 70 считают центральный канал полным отстоем!
  • ♥ஐღ♥Я-Н-А♥ஐღ ஐღ♥♥♥ღஐ15.01.2017 / 10:34
    Мне 45, Алла Борисовна- яркая звезда, не спорю! Но... своей яркостью затмила уже всех и все! Здесь уместно вспомнить достойную поговорку: "ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ" Когда это безмерно, то как и от любого вкусного салата затошнит любого.(Алла Борисовна! При всем уважении к Вам! согласитесь! Это уже перебор! Вас, действительно, оч-ч-ч-ень много! НЕТ! ЭТО НЕ ВАШИ ЗЛОПЫХАТЕЛИ!!! НЕ ЗАВИСТНИКИ!!! как Вы думаете, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Это просто люди, и это просто правда)
    Высказывания большинства считаю уместными! Если это не прекратить, смотреть новогодний эфир 1 канала прекратят, и причем, все до единой, категории зрителей! Эрнсту стоит задуматься о дальнейшем прогрессе или регрессе 1 канала ( В зависимости от желания)
  • Александр Нахаев15.01.2017 / 10:37
    Да пускай они на первом делают что угодно, проблема в том что они на ВСЕХ Гос. каналах!!! Куда не переключи, одни и те же рожи с натянутыми улыбками, вещают шутки для имбецилов. Если судить по словам Эрнста, у нас всё население за 45+ умственно отсталое......
  • Татьяна Беус15.01.2017 / 10:48
    Добрый день, а мне не 45))) но я ооочень люблю салат оливье) и с большим восхищением отношусь К Алле Борисовне! а то что она и ее семья занимают эфиры, так людиии! это их работа! и они делают ее отлично.... Делайте свою работу отлично, будьте успешными и Вас не будет раздражать успех др семей!!!! ну и ведь начало года? откуда столько зла и желчи!!! Радуйтесь Улыбнитесь!!! Новый Год! Время обновлений шагните в него с улыбкой!!! и всем будет счастье!!!!
  • Лариса Иванова15.01.2017 / 10:51
    Все эти посиделки "в гостях у Аллы" вызывают отвращение! Зачем навязывать это всем? Новогодний концерт в таком формате вызвал негодование именно потому, что особо и не хотелось быть в гостях у Аллы и Максима.В гости ходят по приглашению и по желанию. Нам уже надоело на всех экранах смотреть этот смешной до неприличия треугольник шведской семьи Филипп-Алла-Максим (МЖМ), пусть они дома у себя в своем кругу празднуют и пусть к ним ходят в гости те, кому этот формат нравится! А всем зрителям это давно уже не по душе! Посмотрите на других певиц и певцов преклонного возраста, на которых приятно посмотреть и приятно послушать, потому, что их в меру и они в своем формате, а не стараются в 65лет выглядеть на 30 и неестественным образом.
  • Мария Евграфова15.01.2017 / 10:57
    Эрнст, если ты такой умный, почему телевидение такое тупое! Алку надо выпускать на 5 минут и все...
  • Александр Головко15.01.2017 / 10:59
    Доброго Дня,ПЕРВОМУ КАНАЛУ И КОНСТАНТИНУ ЭРНСТУ! Я один из многих,кто подписал петицию...Да как Вы не поймёте,НАДОЕЛО уже,одно и тоже...Сейчас и Галкин Максим тащит в свою ПЕДАРАЧУ А.Б.и многих певцов-певичек,которые мелькают на всех каналах...Складывается впечатление,что одни и те же лица,устраивают на 1 кАнале междусобойчик..Они там сами себя веселят,для себя самих песни исполняют,репертуар такой,как салат оливье,древний....Пусть в Грязях тусуются,а нам дайте нормальные,человечные,новые развлекательно-позвнавательные передачи...На новое не способны что-ли...Уже по новой и Пельш всплыл,со своей Угадай Мелодию...ТОШНИТ УЖЕ ОТ ВАС...
  • Ольга Воробьева15.01.2017 / 11:00
    А мы, зрители, между прочим ничего не должны ни г. Киркорову, ни кому бы то ни было из артистов. Это вы за наши деньги должны предоставлять полноценный продукт, а если не в состоянии, то сколько ни заклинайте нас, что мы вас любим - ничего не получится. Мне между прочим, более 60 лет, и я так же возмущена тем, что у нас делается на ТВ в последние годы, как и все, кого я знаю. Так что напрасно г.Эрнст себя утешает - никто из моих знакомых не смотрит ваше ТВ именно потому, что там нечего смотреть, и, кстати, на молодежь вы обязаны обращать внимание тем более. Ведь у ТВ есть мощнейший воспитательный эффект. Но, послушав всю ту пошлость, что льется с экранов, правильно они делают, что не смотрят и не слушают. Всем руководителям первых государственных каналов давно пора на покой вместе с их любимыми артистами. Судя по всему, вы ведь не способны учиться, оценивать требования времени. Пора на пенсию.
  • Ольга Сокира15.01.2017 / 11:41
    Действительно это больше невозможно смотреть. Мне уже 57 лет, в своё время я тоже обожала А.Б.. но её время уже давно ушло,пора дать дорогу молодым. Уже противно смотреть, как они с жиру бесятся., пиарятся. А правильнее - позорятся.И вообще. кто возвёл их в ранг ЗВЁЗД. Раньше это называлось- скоморохи и шуты.А эти сейчас за Ваши кровные деньги жируют т ещё и оскорбляют Вас.типа "мразотина" "злопыхатели" и тд...Никакого чувства такта нет. Раневская правильно сказала:" Какой смысл исправлять фасад, если канализация устарела" Куда она оголяет свои ноги,противно смотреть,было бы на что.Она потеряла любовь многих людей. нужно уметь во-время уйти со сцены.чтобы тебя помнили и любили.
  • оля колодина15.01.2017 / 12:45
    Такой ужасной передачи на новый год как в этом году на 1 канале еще не было. Сидящие со скучающем глазами и деланными улыбками не понятные по какими принципу выбранные персоны за столом. Меньшова в их компании явно чувствовала себя не в свой тарелке. Нас зрителей вообщем считают что ли быдлом, которое все схавает? Раньше хоть действительно Голубые огоньки были, Старые песни о Главном,а сейчас,ч то?????
  • Юрий Асонов15.01.2017 / 13:00
    Константин! Бабушка должна сидеть на пенсии и не одна , а ещё и забрать своих приживалок и лиц мужского пола.
  • Людмила Печенкина15.01.2017 / 13:34
    Было бы очень хорошо, если бы данные комментарии прочли Константин Эрнст и "звезды". Возомнили о себе Бог знает что. Господин Эрнст и не пытался изучить мнение зрителей телевидения. Он считает, что передачи для лиц за 45 и далее и у этой категории населения потребность в единственной звезде "Пугачевой" и иже с ней. Ошибаетесь Господин Эрнст. Да, было время, так лет 35-40 спустя я восхищалась талантом и заслугами Пугачевой. Но мы все не стоим на месте, во первых надо дать дорогу молодежи. Ведь сколько у нас талантов, ту же Пугачеву так перепоют, просто загляденье. Сегодня от Пугачевой осталась одна фамилия. Голоса нет, послушайте как она хрипато говорит, одним словом старушка, она и есть старушка. Уходила, но и ушла бы красиво, зато какие бы остались воспоминания. Обучай молодежь, если дома не сидится. Эти бесконечные мужья на показ, детей тащит напоказ, роскошь в которой проживает, няни у детей. Звезды далеки от нужд народа, основная масса проживает на среднюю зарплату в 15 тыс.рублей и пенсию 8000 рублей. Зачем злить народ, стариков и детей. Ваши дети могут так жить, а простой работяга, токарь пашет по 12 часов не может такого дать своим. Лучше бы концерт поставили с участием талантов из голоса, молодых певцов. Возле нее Галкин становится шутом гороховым, а какие песни есть у Киркорова и что за ерунду они изображали с Пугачевой в новый год. Так вот Господин Эрнст мне 60 лет, но Пугачевщину слушать нет желание и такое мнение у очень многих людей хоть в моем городе, хоть в интернете. Делали бы лучше для себя выводы, все-таки ведущий канал России. А бабуся пусть воспитывает детей и внуков, а не чужие тетки. И нечего народ называть "злопыхателями", знай бабка свое место, мне за Отчизну обидно, что иностранцы видят кто представляет в России эстрадное пение.
  • Маруся Шеншина15.01.2017 / 14:54
    Всегда смотрела 1 канал на Новый год, но в этот раз не могла!!! Эта семейка так надоела, аж тошнит от них)) Сколько можно кормить людей протухшим Оливье?!!
  • Любовь Абраменко15.01.2017 / 16:04
    Действительно из года в год одно и тоже, можно сделать новогоднюю программу из талантливых молодых исполнителей из проекта "Голос" или на первом все схвачено? Пора сделать перезагрузку!
  • Евгений Виноградов15.01.2017 / 18:44
    Ну какие тут возрастные интересы! О чем говорит Эрнст? Сколько лет должно быть человеку, чтобы с интересом смотреть это безобразие? Пусть спела бы что-то Пугачева в эту новогоднюю ночь и довольно! Эти глупые разговоры между собой итак надоевшими лицами просто поражают! Дальше уже некуда!
  • Марина Пылаева15.01.2017 / 19:06
    Почему это нет никаких предложений что -либо изменить от зрителей? Да просто Эрнст и компания не хочет слушать никого ... Верните на телеэкраны тех артистов ,которые стали "неформатными" в последние 10- 15 лет , их большинство , они талантливы ,профессиональны , с хорошим репертуаром , новыми песнями и в приличных костюмах ! Уберите гомиков , алкоголиков и наркоманов из телеэфиров .
  • Александр Марин15.01.2017 / 19:21
    видать, пугачиха и всё её кодло дуже крепко держат Костю за яйця.
  • Виктор Бегемот15.01.2017 / 20:16
    не, что не говорите, но Константин не прав. мне за 60, но смотреть пугачевых, бабкиных и прочих петросянов, блин, устал. и еще : пугачева не оливье- она холодец,
  • Elena Chasnyk15.01.2017 / 20:36
    Мне 67 лет и так же не понравилась новогодняя программа. Неинтересно и скучно! Переключаешь каналы, а везде одни и те же лица!!! Действительно "набило оскомину" и этот "салат оливье" надоел!
  • Elena Chasnyk15.01.2017 / 20:39
    Мне 67 лет и так же не понравилась новогодняя программа. Неинтересно и скучно! Переключаешь каналы, а везде одни и те же лица!!! Действительно "набило оскомину" и этот "салат оливье" надоел!
  • Елена Чеканова (Остапенко)15.01.2017 / 20:40
    Мда!!!Мы с мужем думали что только мы так думаем,и была удивлена когда увидела эту тему в инете .Решили мы посмотреть повтор этой передачи на старый новый год,и извините чуть не вывернуло от этой тошнотворности,эти люди даже не заморачивались какой то сценарий подготовить,просто пьяный бред за столом,не понятно как туда Меньшову занесло?Сколько можно уже этот тошнотворный, сиплый,прокуренный голос слушать,и прихлебателя Максика!?Противно!Мне 43 и всю жизнь с экрана телевизора слышу примадонна! примадонна!не понимаю в чем?Да, некоторые песни можно послушать, но не до фанатизма же,песня нужна которых уже нет,а извините не демонстрация дряблого шестидесятилетнего схуднувшего тела,наконец то под старость лет взялась за себя,да жрать перестала,да стыдно должно быть что раньше этого не сделала.надоело одни и те рожи смотреть на экране,слащявого филю,хвоста макса,что других нет?Например Макс Фадеев классные вещи делает,да и многие другие.Очень рада что общественность подняла этот вопрос,надеюсь нас большинство.
  • Елена Чеканова (Остапенко)15.01.2017 / 20:42
    рав
  • евгения никитченко15.01.2017 / 20:53
    Мне тоже далеко за 45+ но смотреть одни и те же лица,причём далеко не первой молодости очень надоело.К тому же на телевидении хочется видеть действительно таланты а не чьих то безголосых родственников и друзей.
  • Mihail Kashin15.01.2017 / 21:00
    То,что ПЕРВЫЙ КАНАЛ закис и стал неинтересным, очевидно. ПЕРВЫЙ стал далеко не первым и центральным,а где-то "угловым", это разочаровывает. Руководству канала, пора откинуть своё высокомерие и сделать выводы, в противном случае,варитесь в собственном соку и не засоряйте телеэфир!!! Чао-какао!
  • Алла Визгалова15.01.2017 / 21:09
    Согласна,всему свое время!Пугачева за полчаса выхода на сцену, зарабатывает больше 16 млн.,а ей еще детей растить......ха,ха,ха.............
  • Светлана Горолевич15.01.2017 / 21:25
    Пугачева просто уже не знает что уже сделать чтобы о ней не забыли мелькает везде никак не успокоиться.То замуж за Галкина то со сены не прогнать 1 каналу неудобно сказать ей чтобы сидела и вышивала крестиком а она наглеет эта пенсионерка в мини.Представляю сколько она отваливает бабла чтобы навести себя в приличный вид.Просто смешно видеть эти жалкие потуги выглядеть моложе в её возрасте не такие вещи нужно одевать просто жалко её.
  • Ирина и Владимир Кобыш (Антропова)15.01.2017 / 21:26
    Г-н Эрнст! Вы зачем нам вчухиваете всю эту пошлость за наши же деньги? И ещё указываете как нам устраивать свои праздники.У себя дома будете указывать кому и что делать.
    Мы говорим не лезьте к нам с экранов телевизоров,вон пошли,а вы в окна лезете. Так понятней?
  • Наталья Поняева15.01.2017 / 21:54
    Добрый вечер! Не могу не высказаться! Накипело! Новогодняя ночь на 1 канале была ужасно неинтересной, пошлой. Постоянное кривлянье семейства " Пугачевой- Галкина", возомнивших себя главными лицами всей страны! Очень жаль, что вы не собираетесь прислушиваться к мнению зрителей. Чего же ожидать , если " примадонна" говорит , на глядя в глаза, а при помощи тапочек. Наверное, мы для этих " олигархов" уже давно нелюди. И поймите, это не пресловутая зависть или гневный характер, это констатация факта. Хотелось , чтобы телевидение слушало и уважало мнения свой аудитории, тогда не понятно зачем и для кого они работают? С уважением...
  • Наталья Поняева15.01.2017 / 21:55
    ч
  • Тамара Евсеенко (Гаинцева)15.01.2017 / 22:01
    Ну и народец у нас! Не дает покою ее заработки. Ну кто вам не дает-идите пойте,если вы так же талантливы как Пугачева. УМНИЦА, КРАСАВИЦА.эта Пугачева и вообще мне новогодняя программа 1 канала очень даже понравилась.И Максим, что и говорить -талантливый. не завидуйте......
  • Иван Дорошенко15.01.2017 / 22:08
    Хочу поднять новый вопрос. Телезрители, т.е. мы граждане России платим за телеантенну, тоесть за просмотр телевизионных программ. По ТВ в случайном порядке прерываются трансляции любых передач на показ рекламных роликов. Позор, когда это происходит во время политических дискуссий. Ведущие пытаются извиниться перед всеми присутствующими в студии и перед нами, телезрителями. а не лучше ли прекратить такую практику, а все рекламные ролики до одури можно крутить во время, включенное в программу передач, как самостоятельный материал. Кому необходима реклама, пусть включают ТВ и смотрят до тошноты. Зачем всю страну и мир, смотрящий наши ТВ программы заставлять смотреть эти все надоевшие рекламы об одном и том же, с учетом, что в них очень много надувательства. ОТКЛИКНИТЕСЬ, неравнодушные!
  • Виктория Кузнецова15.01.2017 / 22:11
    Полный шабаш на 1 канале. Если первые выпуски "Один в один" , которая потом после ухода на другой канал стал "Точь в точь" были в интересны, то сейчас это натуральный "бал сатаны", где на изображаемых певцов страшно смотреть. те которые умерли наверное в гробу переворачиваются, а которые живые, я бы им посоветовал в суд подавать, они их позорят., посмотрите на Хазанова, Ярмольника и др. не смешной цирк, это уже пародия на саму программу. И честно говоря уже надоели все эти передачи на льду, в воде и т.д. с одними и теми же лицами. Когда в новинку было - смотрелось, а теперь заелось и превращается в фарс. Свежий ветер должен повеять в коридорах 1 канала.
  • Иван Дорошенко15.01.2017 / 22:12
    Пора оценить положение и обеспечить нужное разнообразие на экранах наших ТВ. В стране много талантов, не тащите надоевшее барахло, пусть заслужившее внимание, но НЕ СТОЛЬКО ЖЕ !!!
  • Елена Зайка15.01.2017 / 22:17
    как же надоели все одни и те же лица и так каждый год, переключаешь каналы, а там Пугачева и прочая компания (эта старая кошелка, которая говорит уже говорить не может и поет только под фонограмму. Кто сказал что она наше достояние, если вы пихаете ее во все дырки - это не значит что она любимица, достала до невозможности, уже не знает как к себе внимание привлечь. Скоро наверное за купит себе мальчика который ей в правнуки годится, и с Галкиным точно не все в порядке жить со старухой, лицо то наштукатурила, а в других то местах ничего не сделаешь, брр противно). Эрнст говорит что ориентируются они на возрастную категории, по специфике работы общаюсь с большим количеством людей и все жаловались на то что смотреть нечего и устали от этой компании, они уже всем надоели, каждый год плоские шутки, исскуственные улыбки и песни одни и те же, и многие люди вынуждены смотреть так как у низ просто нет других каналов (в маленьких городках и поселках отсутствует кабельное телевидение), может первому уже поменять генерального директора если у его команды не хватает мозгов придумать что нибудь интересное.
  • Иван Дорошенко15.01.2017 / 22:25
    Любителям Пугачевой и других Звезд предложение записать о них передачи и крутить до посинения всей семье, может после этого они поймут, что есть одно и то же вредно.
  • Виталич Виталич15.01.2017 / 22:53
    Эрнста в отставку !!!
  • Tamara Polyakina15.01.2017 / 23:07
    Добрый вечер, дорогие друзья.С большим увлечением прочла все комментарии относительно новогодней программы на 1 канале и совершенно согласна с критикой сообщества. Мне уже далеко за 70 и уже лет 5 не люблю смотреть 1 канал.Действительно засилье "клана Пугачёвой и Макса" надоело. Я любила певицу А.Пугачёву, но льстивые комплименты её "козьим " ногам , высказанные её прихлебателем перед аудиторией, противно слышать = это неверно.Её ноги надо скрывать, тем более с опухшими коленками. давно пора Алле заняться детьми и внуками и не взбираться на сцену. Пусть пишет песни - у неё это получается лучше, чем петь хриплым слабым голосом. А господину Эрнсту пора поменять весь репертуар на 1 канале. Берите пример с канала "1 Россия" и канала "Культура".С уважением Тамара Михайловна.
  • Фирдания Ахметзянова15.01.2017 / 23:07
    Очень рада что люди начали высказываться. Наконец то! Последнее десятилетие новогоднее телевидение смотреть просто невозможно тошнотворно!Везде одни и те же рожи и не только по первому каналу. Одна старая кляча со своими бывшими, настоящими мужьями, любовниками, детьми, зятьями и прочими лизоблюдами. Многие говорят что смотрят только из за нее.А сколько миллионов людей от нее тошнит уважаемый Эрнст спросил?Из года в год одно и тоже, видимо больше не у кого "слизать" что то новое оригинальное, а у самого мозгов не хватает придумать. А может и не хотят потому что Пугачевскому клану надо пиарится , а их немало плюс еще маленькие детки. У них самомнение очень большое в одном месте выросло.Считают что их все просто обязаны любить, а высказываются только кучка злопыхателей. Полный маразм. Что касается первого канала там осталось только название.Все основные каналы просто одинаковые все слизывают друг у друга только показывают в разное время. Повальная мода на новости (причем думают чем чаще тем лучше и чем дольше они идут, тем легче нам жить), политические шоу( можно подумать что завтра или через год чтото изменится в стране) и прочее шоу.Включив телевизор и глядя на это понимаешь что это просто "колхозный рынок" причем очень далекого прошлого, потому что сейчас даже в глухой деревне люди намного культурнее и цивилизованные. Доброта из телевидения ушла вместе с ВЕЛИКОЙ и незабываемой Валентиной Леонтьевой (надеюсь многие помнят), и кажется навсегда. Взамен пошлятина, сорочинская ярмарка (выбор женихов и силиконовых невест) и все это разбавлено убийствами и расследованиями, причем каждый день.
  • .Вадим .15.01.2017 / 23:15
    Пугачёву в отставку!!! Кабала блин...
  • .Вадим .15.01.2017 / 23:20
    Пугачёву в отставку!!! Кабала блин...

  • Tamara Polyakina15.01.2017 / 23:27
    Надоело смотреть "семейное представление Пугачёва- Максим- Орбакайте". Словно это их частный канал. Уважаемый Эрнст, Вам самим то это не набило оскомину.
    Максим всем внушает, что у Аллы красивые ноги, а это не правда - у неё ноги иксом и с распухшими коленками. Алле давно пора вязать варежки своим детям или, в крайнем случае, писать песни -это у неё получается.Мне уже за 70, но одни и те же передачи смотреть не хочу. Берите пример с 1Российского и Культуры каналов. С уважением Т,М.
  • николай бахарев16.01.2017 / 00:46
    В основном мы с женой или всем семейством раньше с удовольствием смотрели Новогодние огоньки. Но в этом году,когда включили ТВ на !-ом канале и увидев те же знакомые лица,выключили телевизор.Столько молодых талантов мы увидели в передаче "Голос",ждали,что эти чудесные голоса появится на экране,но увы господин Эрнст думает по другому,чем благоразумный российский зритель.Неужели после таких многочисленных высказываниях в его адрес он по собственному желанию не уйдет с этой должности.
  • Алла Полонская (Перчук)16.01.2017 / 01:25
    Да я давно знаю про ее ножки иксобразные! Это только Филе они нравятся других видно не видел!! Да и я ее можно сказать ее ровесница она чуть старше меня Но смотреть этот междусобойчик просто обрыдло И правда а где победители и участники Голоса? Их можно было задействовать в новогодних передачах Ан нет Пугачева как раньше Леонид Ильичь пора грудь расширять для орденов!!
  • лидия гайдукович16.01.2017 / 01:49
    А лично меня бесит Гузеева, любительница спиртного, которую выгнали из ЛГИТМИКА за профнепригодность. Как она смеет прикладываться к личности людей, хоть передачи эти, конечно же постановочные. Панайотов, мы давно с тобой, всегда за тебя голосуем!
  • Анна Тарасова(Карачевцева)16.01.2017 / 04:24
    Мне 60 лет. А.Б. любила всегда как говорится и в горе и в радости. Ее исполнение - это всегда был маленький спектакль.Моя дочь даже говорила , что у нас с ней одна энергетика, что она нас всегда сравнивала, ей казалось, что это мама поет , а не А.Б.Но годы пролетели незаметно и теперь пугачевские хиты поет молодежь на проекте "Голос" ( И КАК ПОЕТ!) значит пора подвинуться в эфире. Не обижать ветеранов сцены, но как-то дозировать , разнообразить репертуар, продвигать молодежь - ведь таланты у нас на лицо. А господин К.Эрнст не дотягивает до мудрого руководителя- надо мониторить мнение своего зрителя. Почитайте , что зрители пишут о вашей работе и многое поймете. Думаю , что А.Б. женщина умная и выводы сделает правильные и не потеряет свой авторитет среди тех, кто ее любит.Сейчас не лучшее время, чтобы выставлять себя напоказ., дразнить малолетками детьми и мужьями практически такими же детьми, да замками и т.д. Каждому свое., а семья -это святое.
  • Лариса Дронова16.01.2017 / 04:37
    Я давно уже не смотрю первый канал, просто нечего там смотреть, поэтому даже не включала Новогодний огонёк, просто смотрела фильмы.
  • Татьяна Вотякова16.01.2017 / 06:03
    Мне как раз 45+ , но это не говорит , что мне и моим сверстникам нравится , ежегодно смотреть , наших давно устаревших певцов и актрис . Нам давно не интересно , то , что было модно 20 лет назад . Отпустите прошлое .... на пенсию.
  • Елена Салимова16.01.2017 / 07:18
    Да у вас поэтому и аудитория 45+, что на экране только Пугачева/Киркоров и тому подобные "звезды российской эстрады". Были бы такие хорошие передачи, как на ТНТ, хотя и у них вон свой камеди клаб имеется, типа Импровизации и Stand up, была и аудитория моложе.
  • Елена Сафронова16.01.2017 / 07:24
    Елена Сафронова

    Мне 59 лет. Пусть старые звезды устраивают себе капустники. На Руси много молодых талантов, на которые смотреть намного приятней. Эрнст не идет в ногу со временем.
  • sl2227716.01.2017 / 08:00
    Мне 51. Перестал смотреть первый именно из-этого нафталина. Хочется что-то новое увидеть,интересное. Но этого нет. Эрнст совсем не прав. Нет желания смотреть на "ярчайшую личность современности" в новогоднюю ночь,и таких артистов можно еще с добрый десяток набрать.Складывается такое впечатление,что кроме Пугачевой и её окружения достойных артистов нет. Или здесь все решает бабло ?!
  • Светлана Лебедева16.01.2017 / 11:27
    Зачем пропагандировать развратных старух и самовлюбленного нарцисса Киркорова в образе снежинки и с перьями?!
    Потеряла уважение к Эрнсту. У него нет звенящего одиночества может только потому, что он богат и у руля 1 канала. А сколько одиноких пожилых людей, у которых дети в другом городе или не дай Бог умерли, и они не могут позволить себе полететь в новый год на Мальдивы?! И что они должны эту дребедень смотреть?! А пугачиху перестала уважать за то, что она увезла Киркорова в Ленинград венчаться когда у него умерла мать. А про филю я вообще молчу, даже не присутствовал на похоронах матери...
  • Svetlana Cherkashina16.01.2017 / 11:44
    г-н Эрнст, говоря о традиционном формате новогодних телепередач, посмотрите хотя бы передачи советских времен: на "Огоньке" – новинки от звезд эстрады, классика – оперные арии, оперетта, балет, русские народные песни и танцы (н-р ансамбль "Березка"), шуточные номера и т.д. В канун праздника утром и днем – сказки и мультики и концерты для детей, вечером музыкальные комедии, как старые, так и НОВЫЕ. Причем, новые фильмы – это не грубый передел судеб героев "Иронии судьбы..". Фильм-продолжение "Иронии" бездарен и фальшив, ложка дегтя в удачную концовку рязановского фильма. В новоделе - испитые либо унылые лица героев, какая-то безысходность - "Опять метель". Зачем показывать эту неудачную постановку? Эрнст сам признается, что свой "капустник"-междусобойчик артистов" выпускался с тем условием, что за веселым застольем зрителям будет не до оценки его качества. Но не забывайте, что Новый год – это семейный праздник, а в кругу семьи не напиваются в стельку – лицом в "оливье". Те, кто привык культурно отмечать праздник готовы были хоть до утра смотреть новогодние передачи. Такими в советское время были "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады" – АВВА, Smokie, Boney M., Далида, Джо Дассен и др. Ныне господа на телевидении думали, что как и прежде, пипл все схавает, но пипл почему-то взбунтовался.
  • Kutkina Margarita16.01.2017 / 11:48
    Мне 52. Стараюсь не включать канал в новогоднюю ночь так как программа предсказуема из года в год абсолютно. Этих шоу-звезд, как они сами себя называют, уже смотреть никто не хочет. Неужели это так трудно осмыслить и понять? Неужели нет креативных талантливых людей, способных создать что-нибудь новое, ввести на экраны свежие лица, не набившие оскомину? Сколько можно кормить одним и тем же?
  • Сергеев Петр16.01.2017 / 11:53
    Я тоже из поколения даже не 45+, а 54+ ..И то же самое хочу сказать , что и тысячи, а , теоретически, миллионы телезрителей - надоели эти рожи пугачева-галкин-орбакайте-киркоров и иже с ними..Ну в самом деле - сколько можно ? Пугачева - да , прекрасная певица в прошлом , никто не спорит..Но теперь-то - одни только лавры былого авторитета и поведение зазвездившейся пенсионерки..Одни только "тапочки" чего стОят ..Просто плевок в телезрителей.
  • Svetlana Cherkashina16.01.2017 / 12:41
    Господа телевизионщики, этот маленький "анти-огоньковский и анти-пугачевский бунт телезрителей – сигнал вам: "Уважайте нас! Не оскорбляйте и не обманывайте наши праздничные ожидания! Хорошие передачи – это соответствующий фон нашего праздничного настроения. Мы воспитаны советским телевидением с хорошим вкусом! Нам показывали ЛУЧШИХ и ЛУЧШЕЕ! Петросяновская и винокуровская пошлятина нам не нужна! Мы не стадо баранов! Знайте, что мы презираем вас за то, что вы так пренебрежительно относитесь к нам".
  • Виктор Есипенко16.01.2017 / 12:59
    Современная Российская эстрада уже давно похожа на Политбюро ЦК КПСС, на Академию наук РФ. Это застой и кризис популярной музыки. На любом концерте более 50% это звезды 50+, а то и 60+. Нет новизны не в музыке, не в исполнителях. Всевозможные короли, императрицы, примы и т.д. ведут себя как будто они Берлин взяли одни, а остальные потом подошли. Откуда будет интерес. Срок звездной жизни 3-5 лет. Мадонну сменила Бритни Спирс, далее Леди Гага. У нас же все железобетонно, пожизнено. Уже давно тошнит от такой стабильности. Мне за 50, но я хочу видеть молодых соревнующихся между собою артистов, а не набивших аскомину "звезд".
    Аливье должно быть свежим.
  • Татьяна Колмогорова16.01.2017 / 13:27
    Вопрос к Эрнсту, почему нет молодых талантливых участников Голоса на 1 канале? Почему не выпускаете их эфир? Смотреть одни и тебе лица скучно , не хватает свежести и новизны. Мне 53 года, по старым программам не скучаю.
  • Инна Герасименко16.01.2017 / 13:35
    Я ровесница Пугачевой, но абсолютно согласна с мнением зрителей, которые хотят видеть и слышать молодых и талантливых. Наверное, гораздо интереснее слушать Дину Гарипову, Сергея Волчкова и других ребят из " Голоса", чем уже безголосых , перекроенных на один манер старушек. Сразу даже и не узнаешь, кто есть кто.И если уже столько " злопыхателей", как выразилась Пугачева, против , то наверное, надо уже прислушаться к народу, господин Эрнст
  • Инна Герасименко16.01.2017 / 13:44
    Я ровесница Пугачевой, но абсолютно согласна с мнением большинства , которым хочется смотреть и слушать молодых и талантливых, а не переделанных. как под копирку, уже безголосых старух.
  • Денис Наумов16.01.2017 / 14:03
    Полностью согласен с теми, кто просит изменить новогодние огоньки! Не обязательно вовсе исключать "старых" исполнителей. Пусть поднимут бокалы и произнесут тост - этого вполне достаточно тем, кому за 45!!! Мне в этом году как раз столько и исполнится! Всю жизнь вместе с родителями смотрел голубые огоньки, но из-за однообразности теперь переключаюсь на другие каналы... достало! Неужели денег у первого канала не хватает на закупку хорошего новогоднего сценария? В нашей стране научились клепать, будь они не ладны, туповатые мыльные сериалы, а вот создать шедевр для всей страны ума не хватает!? В новогоднюю ночь перед телеэкранами зависает вся страна!!! Вы только представьте себе это! Все ждут обращение президента РФ за накрытым столом с салатами, нарезками, различными деликатесами и разумеется с шампанским, готовым к выстрелу! Но, как только пробивают куранты и все поздравляют друг друга с НОВЫМ ГОДОМ, так единение и заканчивается, и всё из-за того, что далее не следует чего-то грандиозного, коим ранее являлся новогодний огонёк! Соберитесь уже и выдайте ПРОДУКТ, а не фуфло!
  • Денис Наумов16.01.2017 / 15:09
    А если говорить о телевидении в целом, то мне хотелось бы заострить внимание на рекламе и отметить некоторые моменты, которые давно уже портят эфир и наши нервы!!!
    Хватит пичкать нас второсортной рекламой!!! В любое время, в передачах любых форматов, во время трансляции фильмов и спортивных состязаний показывают одно и тоже, не соблюдая никаких моральных и этических принципов!!! Кто-то смотрит телевизор, ест что либо или пьёт чай, а ему демонстрируют как кого-то тошнит в унитаз или объясняют разницу женских прокладок! ДОСТАЛО УЖЕ!!! Одумайтесь!!!
    Социальной рекламы в эфире практически нет, а вот навязывание кредитных карт - всегда пожалуйста!
    Вы должны посвящать свою работу и жизнь оздоровлению нашего общества, а не наоборот!!!
    Рекламные материалы, сколько бы они не приносили прибыли, необходимо сбивать в блоки, подвергать обязательной и строгой проверке всё, что в них излагается! Не стоит крутить одно и тоже через каждые 15 минут в эфире! Фразы: "Мы не надолго уходим на рекламу", "Не переключайтесь", "Оставайтесь с нами" осточертели! Каждый рекламный продукт должно показывать в своё эфирное время, выверенное кол-во раз и определённой, заинтересованной аудитории, а не абы кому!
  • Николай Сычев16.01.2017 / 15:40
    Устали мы от вас АБП : анекдоты времен Брежнева до сих пор на слуху: "Кто такая Пугачева? " ответ: Успешная певица времен Брежнева !" Прошли все генсеки ,президенты ,а старая кляча все цепляется за колеса истории ,никак не дает России преодолеть "застой" и двигаться вперед с ускорением ! Тянет назад в эпоху "!застоя"! АБ -пойми и прими : ваше время ушло и не вернется назад ,уступите "лыжню" !
  • Екатерина Клыкова16.01.2017 / 16:11
    Ничего интереснего в Алле Борисовне уже нет, кроме её старых песен, которые к сожалению спеть она уже не может.
  • Иван Иванов16.01.2017 / 16:35
    Константин Львович наверняка слукавил с цифрами; вместо 45+ уместнее было проставить 60+; по поводу оливье могу сказать, что , если питаться исключительно им, то рано или поздно начнет тошнить, видимо это время настало.
  • Anatoly Denichenko16.01.2017 / 16:44
    Слушай эрнст ты кто такой что определяешь порядок и вкус народа?. Ты слушай гегемона и подчиняйся, а то в будку сел да еще какие то фильмы сумнительные стал снимать... Тебя самого снимать уже надо не говоря о голубых что приютил у себя. Первый канал это наш показатель всего, а ты что и кого показываешь дурака баскова, киркорова прости господи еле выговаривается с перьями на шляпе? Так за это мерсибоку. Ну о СТАРКЕ 69 градусов о говорить не приходится , прямо целый клан обосновался. И так глазенками моргают и все заявляют- ничего потерпите еще нас до погоста... А других учим зачем, чтобы ждали когда вы все отпоете? Когда они сами 40-60 станут? Вы же все инсультники, коронарники, ботоксники тысячу раз оперированные. У вас уже тела то своего 40%. А мы должны созерцать эти бренные оснанки.? Вам нужен отдельный канал и располагаться он должен быть рядом с Ильичом в Мавзолее. Тогда и публика для вас всех подберется и рейтинг будет другой...
  • Светлана Халабуда16.01.2017 / 16:59
    Я уже не включаю 1 канал! кто там сказал, что 45+? Вы думаете, если вам 60, то это можно слышать и видеть? Как говорят, если только не уважать себя и свою семью.
  • Светлана Микконен16.01.2017 / 18:14
    Эта Пугачева и стыд и последние мозги потеряла.Зачем эту вульгарность выносить на экран.
  • Марина К16.01.2017 / 18:47
    Честно сказать, я тоже подписывала эту петицию. Но в петиции шла речь именно о концепции Новогоднего шоу на 1-ом канале. Конкретно против Пугачевой я лично ничего не имею, мне импонирует ее мудрое и философское отношение к жизни. Мы лично в НГ фоном включили песни 90-х, под них периодически и плясали.Было весело. На первом канале в свое время запомнились "Старые песни о главном", даже пересматривали их после НГ. В то время это было хоть что-то новенькое. Сейчас 1-ый не заморачивается, идет по накатанной, оттого и скучно.
  • Александр Денисов16.01.2017 / 19:07
    Телевидение 1 канала позорное! Алла Борисовна сидите дома! Мне за 50, но на вас смотреть и всю вашу шайку невозможно! Оставьте нас с молодыми исполнителями! Дайте нам воздуха! Прощайте!
  • Александр Денисов16.01.2017 / 19:09
    !!!
  • Таня Прохорова16.01.2017 / 21:30
    Татьяна

    Никогда не участвовала в обсуждениях. Мне тоже уже далеко за 60, но смотреть эту чушь совсем не было никакого удовольствия.Правильно говорят - всему свое время! Предлагаю по чаще смотреть канал Культура. И фильмы отличные и Новогодний концерт прекрасный. Классика всегда в цене!
  • Лиля Курочкина16.01.2017 / 22:04
    если она сама не понимает.что то,что она делает это неприлично...а Эрнст получает деньги за участие,думаю так,поэтому берет всех,кого попало...страшно представить,что когда то она пела песни Паулса..истинный талант Муслим Магомаев ушел со сцены,когда никто этого не хотел..поэтому будем помнить и сожалеть о нем вечно..
  • Владимир Скляров16.01.2017 / 22:56
    А мы не смотрим передачу в Новый год, некогда отвлекаться. Смотрим в повторе. Алла Борисовна талантливая, это у неё не отнять. Не помню, кто- то из известных (артистов, спортсменов) сказал: лучше уйти на год раньше, чем на час позже. В общем- молодым дорогу, старикам почет.
  • Ольга Ростовцева17.01.2017 / 01:22
    Вспомните "Старые песни о главном", вспомните новогоднюю ночь 2001 года...чудесные мюзиклы...почему нет? Мне кажется надо обратиться к прошлому опыту и создавать нечто подобное. Конечно, это гораздо затратнее, чем собрать артистов в одном павильоне, щедро посыпав их блёстками и конфетти. Но новогодняя ночь на Первом стоит того!!! Нужны креативные режиссеры и сценаристы, и, конечно, новые лица.
  • Виктор Есипенко17.01.2017 / 04:14
    Откровенно говоря таланты Константина Эрнста сильно преувеличены. Во всяком случае не соответствуют занимаемой должности. Например "улучшеные" советские сериалы в редакции Эрнста ни кто не показывает. Это просто бездарно. "Старые песни о главном" в 90 е - это просто пошлятина. Она показала что эстрада "новой" России не стоит и мезинца лучших советских артистов. Хотя идея была прекрасная. Передачи первого канала - это копии западных передач. А где творчество? Одной лояльности для общероссийских каналов маловато.
  • Trust Me17.01.2017 / 06:00
    Реально уже достала эта шайка компрачикосов-все убого,натужно и вымученно.Вцепились вставными челюстями и нарощенными когтями в 1 к-анал,и поют дифирамбы друг-другу взахлеб.Где молодые ребята из Голоса? Ясно где...А этой пенсии все мало, Аллчная со-своими прихвостнями пришлепала- держись страна!
    Клоун-шоу форева! А Ёпрст,главклоун!
  • Нина Васильевна Трухачева17.01.2017 / 09:24
    А разве лучше дела обстоят на канале культура, где всех вытеснила невоспитанная, бочка в затычке - Сати, только потому, что ее муж Спиваков. Его-то я до сих пор уважала, но когда та стала "петь" и кривляться на всех передачах, то и к нему пропало всякое уважение!! На Культуре который год подряд всё одна Сати!!!
  • Сергей Криволуцкий17.01.2017 / 12:50
    Как надоела эта буфетчица баба Алла и её банда. И не надо втюхивать что её крутят по заявке взрослых зрителей. Нам она ещё больше чем молодым надоела. 40 лет эта мафия на экране. Всех талантливых в игнор. Всех своих блатных на первые каналы. Аля пошла вон.
  • Михаил Бурляш17.01.2017 / 13:48
    Ребята, в лес, на лыжи! Хватит уже пялиться в ящик! Как это можно серьёзно обсуждать?
    Живите своей жизнью а не мусольте то что вам втюхивают с экрана.
    Да и вообще, при таком количестве каналов и интернете можно делать для себя любую программу на любой вкус.
    Все эти "дискуссии" только повышают рейтинги обсуждаемым персоналиям и медиа;)
  • Mila Ivanova17.01.2017 / 16:06
    Согласна, хотелось бы услышать и увидеть в Новый год что то новое,проводят конкурсы Голос,а где исполнители и победители конкурса?? Я бы с удовольствием послушала Спиридонову, очень талантливая исполнительница,да и не только она,однако их не пускают на ТВ , Пугачева раньше пела нормально,сейчас уже у неё нет голоса,только хрипит,что то её не признали за рубежом и участие на Евровидении она не попала даже в 10 лучших исполнителей,создали клан,дайте другим талантливым пробиться.
  • Светлана Каргина17.01.2017 / 17:32
    Лучше уж разрешить им раз в год покривляться на своем эйпараде, чем каждый день смотреть
    на этих персонажей. раньше космонавтов приглашали, заслуженных людей, а теперь вот по
    праздникам у нас такое. Пугачева бесспорно
    гений и талант, но всему свое время.
  • Александр Сухорученко17.01.2017 / 20:36
    Я ровесник Пугачевой,но мне тоже уже давно надоели эти эрнстовские программы. Пора его гнать с 1 канала. Когда он был ген.продюсером,то что-то новенькое появлялось на канале. Сейчас перестал ловить мышей и считает народ за быдло,который схавает всю эту ерунду. Надоели все эти рожи в телевизоре за эти годы. Сами себе поют, шутят пошленько и потом друг другу отпускают комплименты и восторгаются сами собой. Если бы не было новостных и аналитических программ,то и телик можно не включать. Пусть Эрнст не судит всех по своему возрасту и не считает ,что это нравится аудитории +45. Я уже забыл когда был в этом возрасте и пусть за всех не решает кому и что нравится. А на Пугачеву я и 30 лет назад не ходил и сейчас концерты с ее участием не смотрю.
  • Валерий Афанасьев17.01.2017 / 22:05
    Эрнст лжет, говоря о том, что учитывает мнение определяющего системного зрителя за 45+. Как раз эти люди в большей степени и возмущаются пошлой бездарной политикой канала, руководители которого засиделись, заросли мхом на сетке передач. Одни и те же "звездуны", трепачи, желтуха шоу бизнеса напрочь уничтожила понятие красоты и ума на "Первом". Этот канал, пожалуй, первый теперь от конца по правдивости, актуальности, по художественности...Там , наверное, таких слов-то уже и не помнят. Зато четко без акцента произносят слово "продукт"... Торгаши, одним словом, заведуют ТВ...Жаль Москву, Жаль Россию, а с другой стороны, так нам и надо!!!
  • Анна Козулина17.01.2017 / 22:27
    мне далеко за 50 но я полностью согласна что Современная Российская эстрада уже давно похожа на Политбюро ЦК КПСС, на Академию наук РФ. Это застой и кризис популярной музыки. На любом концерте более 50% это звезды 50+, а то и 60+. Нет новизны не в музыке, не в исполнителях. Всевозможные короли, императрицы, примы и т.д. ведут себя как будто они Берлин взяли одни, а остальные потом подошли. Откуда будет интерес. Срок звездной жизни 3-5 лет. Мадонну сменила Бритни Спирс, далее Леди Гага. У нас же все железобетонно, пожизнено. Уже давно тошнит от такой стабильности. Я хочу видеть молодых соревнующихся между собою артистов, а не набивших аскомину "звезд
    Да и салаты сейчас на столах новее салата аливье.
  • Анна Козулина17.01.2017 / 22:31
    Мне далеко за 50 и я плностью согласна с тем что Современная Российская эстрада уже давно похожа на Политбюро ЦК КПСС, на Академию наук РФ. Это застой и кризис популярной музыки. На любом концерте более 50% это звезды 50+, а то и 60+. Нет новизны не в музыке, не в исполнителях. Всевозможные короли, императрицы, примы и т.д. ведут себя как будто они Берлин взяли одни, а остальные потом подошли. Откуда будет интерес. Срок звездной жизни 3-5 лет. Мадонну сменила Бритни Спирс, далее Леди Гага. У нас же все железобетонно, пожизнено. Уже давно тошнит от такой стабильности. я хочу видеть молодых соревнующихся между собою артистов, а не набивших аскомину "звезд".
    Да и салаты на столах сейчас новее салата аливье.

  • Раиса Перова (Шамаева)18.01.2017 / 00:50
    Господин Эрнст! Вам бы не помешало почитать отзывы народа о Вашем канале и Новогодней программе. Вы обязаны это сделать, потому что Вы возглавляете не частную лавочку, а общественное телевидение, и работаете ради нас. А мы за вещание передач платим деньги. И нечего нам подсовывать передачи, которые давно покрылись нафталином. Создали на Центральном канале застой из старых передач, а где новинки.? Сколько ещё лет будет идти "Поле чудес", "Давай поженимся", Шоу на льду, Кто хочет стать миллионером, Угадай мелодию и др. Ведь правда надоело. Проанализировав, крик души народа с 14-17 января, который возник после Вашего бездумного высказывания и домашних тапочек некоторых деятелей культуры, прописавшихся на 1 канале,з только 4 высказывания в пользу семейки Пугачёвой. Вам это не о чём-то не говорит? Причём большинство 45+, для которых Вы подготовили ночную программу. Ну пересытили нас и дальше продолжаете. 20 января поставили концерт Галкина, 21 января -концерт Орбакайте. Они являются владельцами канала что ли? Однако называть зрителей "злопыхателями " и "мразоой " им совесть позволяет. Позор такому телевидению и шоубизу.
  • Слава Белов18.01.2017 / 09:41
    Лучше ребят из прожекторперисхилтон на новый год на экраны. Будет супер
  • тамара наумова18.01.2017 / 09:44
    Мне уже за 60 но Огонек Новогодный я не смотрю так как меня тошнит от всех Баскиных Пугачевых Киркорова и тд
  • тамара наумова18.01.2017 / 09:48
    Хочется видеть на 1 канале молодых а не пенсионеров
  • Галина Семенова18.01.2017 / 11:00
    Мне 61 год. Творчество известных популярных артистов мне нравилось раньше, но не сейчас. Не интересно. Нужны новые исполнители с новыми песнями. Не стала маяться у ТВ и в новогоднюю ночь спала.
  • Elena Elena18.01.2017 / 11:18
    Мне - 56 лет. Я не имею ничего против Аллы Борисовны и ее творчества. Здесь разговор о другом. Надо не забывать, что у экранов сидят тоже люди, имеющие вкус, разбирающиеся в музыке и хотят видеть и слышать не одних и тех же исполнителей. Правда - поднадоело. Жаль, что не учитывается мнение зрителей. 1 канал - это общественный канал. И не надо считать зрителей "быдлом" "хавающим" все подряд. Никому неинтересно смотреть про одну и ту же семейку каждый год, каждый праздник. У нас , что монополия на 1 канал одних и тех же певцов со своими неуместными плоскими шуточками. Мы видим и слышим талантливейших молодых людей в конкурсах различных - но где они? Почему их не показывают, не дают им выступать?
  • Elena Elena18.01.2017 / 11:21
    Почему не показываете Сергея Пенкина? Талантливейший певец и человек. Спиридонову с прооекта "Голос"?
    Где все тот же Александр Градский?
  • Elena Martisyuk18.01.2017 / 11:43
    Мне 32, первый канал практически не смотрю.Причина банальней некуда-нечего смотреть!Включишь новости-одно насилие,терроризм и расхваливание Российской власти..Включишь "модный приговор"-обрюзгшая Бабкина...В дневное время идут одни передачи про "разборки"-все орут и скандалят...Куда делись советские фильмы,детские и молодежные передачи вообще непонятно..Такое ощущение,что первый канал(лицо страны)состарился вместе с руководством и собрал всех "пенсионеров-звезд",которые уже на ладан дышат,а в телевизор все еще лезут...Полностью поддерживаю петицию против "Пугачевщины":уже какой год подряд нам показывают "бабкины посиделки"с заезженными "шутками" и наигранным"хорошим настроением",смотреть опротивило!
  • Елена Лукашенко18.01.2017 / 16:04
    Разочаровалась в Эрнесте. Как глупо и недальновидно он отнесся к мнению зрительской аудитории. Телевизионный канал должен учитывать вкусы всех возрастных групп. А как выяснилось первый канал неинтересен уже всем. Утопия, болото!!! Что касаемо "салатика оливье" - так приелся уже, хочется чего то новенького, вкусненького. Отправьте с Богом Пугачеву на пенсию, неинтересна она, вызывает только чувство брезгливости своим вульгарным поведением. Да и всю ее бездарную семейку. Своих зрителей нужно уважать!!!! Прислушайтесь к мнению зрителя!!!!
  • Алина Иванова18.01.2017 / 16:17
    Наша семья давно не смотрит 1-й и 2-й канал (от 18 до 50). Господин Эрнст все бы ничего, но мы платим налоги,на которые вы весьма неплохо живете,не считаясь с нашим мнением. Средний возраст наших топ-артистов 65 лет,в какой стране еще такое может быть? Почему мы должны пожизненно оплачивать содержание этой банды клоунов,возомнившей себя суперлюдьми?Киркоров сказал, что Пугачева внесла вклад в развитие нашей страны, но она не Менделеев,не Королев,не Шаляпин. Чванство,наглость,хамство по отношению к нам зрителям просто зашкаливает. Пора убрать уже это шоу, уверена,что так же думают 90 %зрителей,сомневаетесь?
    так сделайте опрос аудитории и все встанет не свои места.

  • Валерий Чурюкин18.01.2017 / 17:55
    К.Эрнст, Вы не правы. Мне 72 года и мне противно смотреть на Пугачеву и ее семейку. Скоро подрастут ее дети и ужас возрастет в квадрате. Прошу уберите эту наглую, хамоватую. вульгарную бабу с экрана!
  • Кира Подилько18.01.2017 / 18:49
    ВЫ ВИДЕЛИ ПРЫГАЮЩУЮ ЛОЛИТУ В КОРОТКОМ ПЛАТЬЕ? ЭТО " ГОЛУБОЙ ОГОНЁК " НА ШАБОЛОВКЕ. а ПЕСНЮ КОТОРУЮ ОНА ПЕЛА? УЖАС!!. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ПОКАЗЫВАТЬ. НИ ГОЛОСА НИ ТАЛАНТА. ПОШЛЯТИНА. еДИНСТВЕННЫМ СВЕТЛЫМ ПЯТНОМ БЫЛ ЮРИЙ АНТОНОВ И СТАС ПЬЕХА.

  • сергей вдовин18.01.2017 / 19:46
    Никогда серьёзно не относился к высказываниям Жириновского ....но на этот раз он просто молодец -удивил ...встряхнул всё мнение общественности ....прочитал весь форум ....это ж -глаз народа если народу не нравится эти надоевшие распухшие физиономии отчего ж не предпринять меры ? по моему там тоже просматривается определённая коррупция ....наверное этих Эрнстов и Пугачовых и прочих клоунов уже не сдвинуть а голос Вольфовича не так громок ....без ВВП не обойтись.... надо бы помочь...
  • сергей вдовин18.01.2017 / 19:57
    Жириновский однажды имел "диалог" с Пугачёвой тогда ей хорошо досталось от политика ....бледно выглядела... я зауважал политика ....да и сейчас он молодец .....всех этих рож уже не хочется смотреть .Эрнст не примет меры ...наверное тоже "под завязан"....только ВВП сможет прикрыть эту " лавочку" ...достучаться бы только до него ...
  • Инна Кра18.01.2017 / 21:30
    Мне очень нравится Пугачева! С удовольствием слежу за ее творчеством и всем что с ней связано. Жаль что последнее время увидеть на ТВ ее можно не часто, очень жаль. Эта женщина вызывает восхищение, интерес, зависть в общем бурю эмоций. Тому подтверждение эта волна в ее адрес.
  • Галина Амзина (Золотухина)19.01.2017 / 07:14
    Интересно, что пишут в основном пожилые люди, которым, как и мне надоело наблюдать этот "клан-хлам" и очень хочется послушать хороших молодых певцов. Кстати, в "Голосе" нам их показывают, не оскудела талантами земля русская. К. Эрнст, дайте нам возможность на старости лет послушать талантливую молодежь! И каналу рейтинг поднимете и денег меньше потратите.
  • Vitaly Barinov19.01.2017 / 14:06
    Пришла пара убраться со двора! Дайте дорогу молодым. Прошедшие телеконкурсы показали кладезь талантов в нашей огромной стране! А где они? Вот в чем возмущение народное. А возраст в данном вопросе, это грубая ошибка статистиков или что-то семейное.
  • ВАЛЕНТИНА ЛЕКАРЬ19.01.2017 / 16:23
    Да все куплено, вот они и мелькают одни и ещё при этом сами себя развлекают, а молодым талантливым исполнителям, где взять бабки? Одним словом У КОГО БАБКИ ТЕ И ПОЮТ.
  • Елена Юшина19.01.2017 / 19:11
    Господин Эрнст, хочется вот на что обратить Ваше внимание и задать пару-тройку вопросов. Почему практически во всех шоу 1-ого канала например: "Угадай мелодию","Кто хочет стать миллионером?","Идеальный ремонт", "Смак" итд принимают участие артисты, спортсмены, КВН-щики? Что у нас нет других добропорядочных, умных, воспитанных, работящих людей, которые смогут дать фору всей этой звездной тусовке? Сколько у нас семей живут бог весь в каких условиях (пробегиьесь по стране)? Они бы и рады ремонт сделать, да финансы поют романсы. А вы всяким Гузеевым, Лужиным итд, которые в состоянии сделать все сами и нанять дизайнера, и приобрести мебель, делаете им дорогостоящие ремонты за счет средств 1-ого канала. А что касается АБ, то пора бы и честь знать. Заполонили все программы, без них скоро и чихнуть не будут разрешать. Мне 65 лет, а сестре 70, а Огонек на 1-м не смотрели. Вся эта шайка одних и тех же лиц просто надоела. Шутки, так и смеяться не хочется. Есть отдельные моменты, но это только моменты.
  • Владислав Султанов19.01.2017 / 23:17
    Если это действительно так отвечал сам К.Эрнст, то пора бы его самого отправить на пенсию!
    Программа должна быть разнообразная, включать в себя новых интересных не "заезженных" героев.
    А такую тухлятину пусть Эрнст сам смотрит на ночь!
  • Алина Валова19.01.2017 / 23:30
    Предлагаю бойкот 1 каналу и Эрнсту за его застой. НЕ СМОТРЕТЬ !!!
  • Алла Ал20.01.2017 / 00:38
    на Эрнста надо написать петицию и отправить ВВП, потому что за наши деньги он делает долбанутые передачи , это мы оплачиваем ремонты которые делают на канале, почему не делают ремонты простым людям. Цканал невозможно смотреть. То каких то пьяниц актрис приводят , делают их на 10 лет моложе тоже за наши деньги. Бойкот надо не 1 каналу , а бойкот не ходить на их концерты. Пусть сидят дома в своих ТАПОЧКАХ. УБРАТЬ эрнста с 1 канала
  • Алла Ал20.01.2017 / 00:40
    надо написать петицию на Эрста и отправить ВВП.
  • Лидия Власенко20.01.2017 / 06:25
    Я подпишусь под петицией, мне 58 ,нужно уважать людей!
  • Владимир Клюев20.01.2017 / 09:45
    Проект "Голос" идёт на первом канале. А после его окончания куда деваются его победители, финалисты, просто запомнившиеся исполнители? Я, например, только один раз видел на экране нашу землячку Александру Воробьеву, раза три - Дину Гарипову, то же самое со многими другими. А ведь только из них одних можно составить целую программу на продолжительное время. А сколько было других конкурсов, на других каналах и соответственно других лауреатов! Что же без конца смотреть на одних и тех же?
  • Владимир Клюев20.01.2017 / 09:58
    На первом канале проходит проект "Голос". А где победители, финалисты, просто запомнившиеся исполнители после того, как сезоны заканчиваются? Я, например, только раз видел на экране нашу землячку Александру Воробьёву, раза три - Дину Гарипову, то же самое и со многими другими. А ведь из одних них можно составить интересную и объёмную концертную программу. А сколько было других конкурсов, на других каналах и соответственно других ярких и талантливых победителей и финалистов! Что же мы смотрим год за годом одних и тех же?
  • Николай Сычев20.01.2017 / 16:59
    устали граждане России от этих " Старперов" ,по моему мнению : Это диверсия Эрнста и других каналов против Путина ---дескать надоел !, сидит давно ,как и эти "показные :" короли ,примадонны ,империатрицы ,золотые голоса России ! Все они "попутчики " --как говорил небезизвестный персонаж : Расколются на первой же "скачухе"! Считай сдадут нас с потрохами !,думаете "америкосам "--Нет ! Кто даст "бабла " побольше! Все свои "показухи " записанные на носитель ,они продают за бабки ,а не в живую ,как на Западе! Потому они сидят дома и не гастролируют в других странах ! Там за " фанеру "не платят !
  • Татьяна Михайлова20.01.2017 / 16:59
    Что же вы такие все злые? Ну даже если не нравится вам Пугачева и ее семья можно же как то комментировать без "терпеть не могу и так далее", ведь есть люди которым она нравится! К их числу отношусь я, мне 55 лет, я всегда любила и люблю творчество Пугачевой, и менять своего мнения с учетом изменения ее возраста считаю по меньшей мере непорядочным. Справедливости ради ведь она меняется и не в худшую сторону, всем бы так в ее годы выглядеть, вот чем надо восхищаться! Молодых можете увидеть на других программах, в других проектах. В чем дело? В интернете так, про любого можно насобирать комментариев за и против, главное как озвучить тему.
    Что касается программы в новогодние праздники, тут я тоже возмущалась по поводу фильмов, хотелось бы новых на новогоднюю тему и хороших добрых сказок.
    Как говорится сколько людей, столько и мнений, но давайте относится добрее к старшему поколению артистов, хотя бы за прошлые заслуги. Ведь вспоминаем же мы с добром Л.Зыкину, Л.Гурченко, а А.Пугачева, С. Ротару - это целая эпоха!
  • Николай Сычев20.01.2017 / 17:01
    Совет ГД Эрнсту Поставь в углу каждой программы номер бесплатного телефона для контроля рейтинга программы ,И ВСЁ!
  • Igor Shmotin20.01.2017 / 19:00
    имхо, все дело опять-же в деньгах, с этой кампанией (Пугачева и пр.) налаженные и доверительные отношения, можно не оглядываясь получать откаты, и еще, этот Эрнст своим высказыванием ясно дал понять, что аудитория не достойна того, что-бы ради неё напрягаться на постановку чего-то достойного, интересного, новогоднего. Это выглядит по минимуму подло...
  • Федор Удин20.01.2017 / 20:33
    Мне 52 года, рожден в СССР. Я более полутора лет, с июня 2015 г. не смотрю телевизор, НИ РАЗУ его не включал, в основном из-за этого пошлоТВ. Конечно, трудно оторвать это мумиё от денежной кормушки, но российских народ устал от этого хоровода. Мафиозные кланы артомафии хотят денег, а мы, в противовес,- настоящее ТВ.
  • Erika Prajckaya20.01.2017 / 23:49
    Все просто, телевидение в том виде, в котором оно есть сейчас, давно себя изжило. И Эрнст это прекрасно понимает, но что делать дальше не знает, да и не умеет. Вот и спешит выкачать из рекламодателей хоть какие-то деньги. Так сказать предсмертная судорога. Фу-ууу, какая мерзость! все эти дешевые передачки, с бабушками а-ля зомби и детки-переростки.....
  • юлия прохорова21.01.2017 / 01:42
    Мне 41 год, моему мужу-52. Мы встречаем новый год дома, с оливье и хотим видеть что-то интересное по телевизору. А там-опять и снова Пугачева со своими мужьями, и все так пошловатенько, и все так надоело.. и тошнит уже от нее, и какое-то это все жалкое..Пугачева-жалкая.. Хотелось бы ее запомнить знаменитой, молодой и действительно звездной, такой, какой она когда-то была..Но сейчас..надо уходить вовремя, а не ждать когда тебя будут метлой гнать..ее метлой гонят, а она уперлась своими ножками и кричит "не уйду! и мне вообще приятно, что вы тут все обо мне говорите!"..Мое сердце разбито.. то прекрасное воспоминание, когда мне было лет шесть, мы качались на качелях с девчонками и пели "миллион алых роз"..превратилось в пепел и разлетелось, и смешалось со снежинками в ушедшую новогоднюю ночь..
  • Виктор Есипенко21.01.2017 / 14:41
    Почему любое появление Владимира Зельдина на сцене и экране до его последних дней во время его более столетней жизни вызывало у людей желание видеть и слышать его еще и еще? Почему его любят как артиста и уважают как человека? У него была любовь к своему делу, любовь к зрителю. Самовлюбленность? Этого нет. Алчность? И этого нет. Наверное, поэтому он до конца понимал истинную суть своей профессии и жизни и не деградировал как артист и человек. За что ему благодарна страна, как бы это высокопарно не звучало.
    А что мы видим у королей, прим, прочих бояр и их прихвостней? Любовь к аудитории? Смешно. Любовь к своему делу? Большой вопрос. Самовлюбленность? Алчность? Вот тут из песни слов не выкинешь.
    Да что там эта смешная эстрада. Если взять политику и экономику, то будет та же самая песня. Алчность и эгоизм ослепляют разум.
  • Ольга Караульская21.01.2017 / 15:58
    Эрнст, это надуманный вами миф про аудиторию 45+.Мне 55-1 год.Но мне до такой степени надоел этот семейный подряд.Сколько талантов в России! Дайте им дорогу или сами уйдите.
  • Анастасия Фомичёва21.01.2017 / 17:29
    Всегда интересно, как проводятся исследования. Думаю, ни одного здешнего комментатора не опросили, не узнали, что нам нравится, а что нет. От всего клана я не в восторге, а вот Максима Галкина я очень рада видеть всегда, настроение поднимает. Хоть шутки иногда банальные, но этот человек очень умный. И, возможно, своим появлением на экранах он обязан А. Б. Только за это я ей благодарна))
  • Marussyable21.01.2017 / 18:30
    добрый вечер! я уже не первый раз пишу, что Аллу Борисовну не сдвинуть, и с места не тронуть, и вообще руки прочь от святого!! ))) обожаем любим, и я ношу ее имя, с гордостью))) спасибо мамочке))) всем приятного вечера!
  • Кистенев Александр21.01.2017 / 19:07
    Мне 62 года. Возмущен "заботой" Эрнста о нас "целевой аудитории". Алла Борисовна со своими малолетними мужьями и детками и остальной свитой достала до печенок ! Слишком их много и на праздники и в будни , одни и те же рожи. Неужели нет талантливой молодежи ? Не верю. О каких "скрепах" говорит президент? Что может скрепить такое телевидение ? Кого оно может воспитать ?
  • Зинаида Ермолаева21.01.2017 / 22:18
    Пугачеву с Галкиным вообще отовсюду убрать надо,надоели !и Баскова !
  • Татьяна Зигфридовна21.01.2017 / 23:19
    Неужели непонятно, что вся эта семейка тупо зарабатывает деньги. Каждый вечер чей-то творческий концерт, то галкина, то орбакайте и т.д. Безголосые и бесталанные, а мы должны это терпеть?!
    И эрнст ничего сделать не может, он у них на зарплате.
    А талантливая молодежь ( хотя бы участники всех программ шоу Голос) никак не может пробиться на экран. А МЫ ХОТИМ ИХ ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ - Гарипову, Воробьеву, Бона, Сергиенко, Мерабову, Максимову, Калимуллину, Конкину, Гуралия, ПАНАЙОТОВА и т.д. Жалко молодежь! Представляете, как люди страдают от бессилия - и талант есть, и репертуар, и силы, и желание работать, а пугачевская мафия не пускает. Вот что им делать? Медленно стареть? Или внедряться в эту семейку любыми путями?
    А если эрнст не разберется с этим недовольством людей, то это недовольство сметет и его самого. Должен понимать это и принять меры. Хватит нас держать за быдло.