Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Криштиану Роналду о слезах после проигрыша сборной Португалии: «Моя мечта оборвалась»

Легендарный нападающий в составе португальской сборной не смог завоевать Кубок мира. Футболист высказался по поводу неудачи на поле.

11 декабря 2022 19:00210 781
Криштиану Роналду о слезах после проигрыша сборной Португалии: «Моя мечта оборвалась»
Криштиану Роналду

Матч с Марокко стал для Роналду 196 по счету в форме сборной Португалии. Футболист надеялся взять кубок чемпионата, но противники оказались сильнее. Марокко обыграла португальцев в 1/4 финала чемпионата мира со счетом 1:0. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Гол на 42 минуте забил Юссеф Эн-Несери. После такого поражения Роналду уходил с поля рыдая.

«Выиграть чемпионат мира для Португалии было моей самой большой и амбициозной мечтой в карьере. К счастью, я взял много международных трофеев, в том числе с Португалией. Но вывести имя нашей страны на самый высокий мировой уровень было моей самой большой мечтой. Я боролся за это. Упорно боролся за мечту. За 16 лет я пять раз участвовал в чемпионатах мира, играл рядом с великими футболистами и при поддержке миллионов португальцев. Я отдавал всего себя. Отдавал все силы на поле. И никогда не отказывался от этой мечты. К сожалению, вчера мечта оборвалась», — прокомментировал 37-летний форвард в соцсетях.

Криштиану Роналду о слезах после проигрыша сборной Португалии: «Моя мечта оборвалась»
Роналду не смог осуществить мечту

Португалия вылетела с чемпионата мира — 2022 в Катаре. Многие полагают, что это был последнем чемпионат мира в карьере Криштиану. После финального свистка спортсмен уходил в раздевалку в слезах.

«Нет смысла горячо реагировать. Я просто хочу, чтобы все знали: много было сказано, много написано, много спекуляций, но моя преданность Португалии не изменилась ни на мгновение. Я всегда был одним из тех, кто сражался за общие цели. И я никогда не отвернулся бы от своих товарищей по команде и своей страны. Сейчас мне больше нечего сказать. Спасибо Португалии. Спасибо, Катар. Мечта была прекрасна, пока длилась… Теперь осталось дождаться, когда время станет добрым советчиком и позволит каждому сделать собственные выводы», — поделился Роналду.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения