Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду после скандального интервью

Сегодня стало известно, что Криштиану Роналду ушел из родного клуба «Манчестер Юнайтед». До увольнения футболист гневно высказывался о нем.

22 ноября 2022 21:06424 353
«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду после скандального интервью
Криштиану Роналду

37-летний Роналду раскритиковал главного тренера Эрика тен Хага и внутреннюю структуру клуба, которая не менялась за последние 13 лет, когда он перешел из «Реала». 

В «МЮ» были шокированы заявлением. «Клуб предоставит свой ответ после того, как будут рассмотрены все факты. Наше внимание по-прежнему сосредоточено на подготовке ко второй половине сезона и сохранении импульса, веры и сплоченности, которые формируются среди игроков, менеджера, персонала и болельщиков», — говорилось в официальном сообщении.

Так, через пару дней конфликт разрешился увольнением звезды мирового спорта, хотя контракт действовал до лета 2023 года. О дальнейших планах футболист не говорит, он лишь обратился к поклонникам. «Я люблю клуб и фанатов — это никогда не изменится. Но пришло время искать новый вызов», — написал он.

«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Криштиану Роналду после скандального интервью
Роналду постоянно ругался с тренером

Криштиану в интервью рассказал, с чем сталкивался во время работы с клубом. «Я чувствую, что „Манчестер Юнайтед“ меня предал. Почему я даю это интервью? Люди должны знать правду. Да, я чувствовал себя преданным — и не только в этом году, но и в прошлом», — говорил он.

Роналду раскрыл подробности непонимания. «Я был разочарован отсутствием новых технологий в восстановлении, джакузи и других процедур, современных тренажеров и продвинутой системы питания. С тех пор, как сэр Алекс ушел, в клубе я не увидел никакой эволюции. Прогресс просто нулевой. К сожалению, я увидел все то, что запомнил еще в возрасте 20–23 лет. Они пригласили в спортивный департамент Ральфа Рангника, который и тренером никогда не был. Как такое может происходить в клубе подобного уровня? Думаю, это сюрприз не только для меня, но и для всего мира», — заявлял многодетный отец.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения