Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Долина раскритиковала Александра Ревву за исполнение ее песни

Композитор Виктор Резников умер в 1992 году, но его хиты до сих пор пользуются популярностью у многих исполнителей. Так, недавно композицию «Я не умею танцевать» перепел Александр Ревва, но Ларисе Долиной эта версия абсолютно не понравилась.

1 ноября 2020 07:00025 115
Лариса Долина раскритиковала Александра Ревву за исполнение ее песни
Лариса Долина

Дело в том, что Лариса Долина была близкой подругой знаменитого российского композитора Виктора Резникова. Именно про нее он говорил, что она лучшая исполнительница его песен. Действительно, Лариса Александровна до сих пор включает хиты петербургского музыканта в программу, называя их одними из лучших в своем репертуаре.

Поэтому, когда в эфире программы «Привет, Андрей», она увидела кавер Александра Реввы на песню «Я не умею танцевать», которую ранее исполняла сама, то пришла в ужас. 65-летней звезде категорически не понравилось выступление шоумена, состоявшееся на одном из новогодних концертов: на сцене он пытается забавно двигаться, а также подражать Резникову. Но при этом песня выглядит совершенно неузнаваемой.

«Нельзя менять гармонию, которая была придумана, ритмику тоже. Витя как математик высчитывал каждую ноту, у него все было шикарно, и никто не имел право трогать ни мелодию, ни гармонию», — возмутилась Долина.

Лариса Долина раскритиковала Александра Ревву за исполнение ее песни
Александр Ревва неудачно перепел хит Виктора Резникова — считает Лариса Долина

Ее подержал журналист и музыкальный критик Сергей Соседов, который добавил: «Вот так петь нельзя, так издеваться над песней». А вот Игорь Николаев был менее категоричен в суждениях — по его мнению, тот Виктор Резников, которого он знал, посмеялся бы и сказал: «А мне понравилось». «Ой, не думаю», — парировала Долина в эфире канала «Россия 1».

Точку знаменитостей поставил сын звезды Андрей — известный композитор, а также медиамагнат. По его словам, многие люди привыкают к оригинальному исполнению и с трудом воспринимают все перепевки. «Кто-то менее удачно это делает, кто-то более. Но песня от этого не страдает», — считает наследник.

Лариса Долина раскритиковала Александра Ревву за исполнение ее песни

В студии «Привет, Андрей» Михаил Боярский, который лично знал Резникова, признался, что долгие годы вспоминает друга и коллегу по сцене, который подарил ему песню «Спасибо за день, спасибо за ночь». Актер считает: если бы Виктор был жив, то создал бы еще множество композиций, которыми восхищалась вся страна.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения