Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

2 миллиона в день – СМИ обнародовали стоимость лечения пермского стрелка

Тимур Бекмансуров устроил кровавую бойную в пермском университете неделю назад, убив нескольких человек и ранив десятки. Сам он при задержании получил тяжелые ранения, после чего попал в реанимацию. Сейчас его спасают врачи.

25 сентября 2021 19:10031 920
2 миллиона в день – СМИ обнародовали стоимость лечения пермского стрелка
Тимур Бекмансуров

Чтобы спасти жизнь 18-летнего Бекмансурова, врачи приняли решение провести ряд операций. Первым делом, юноше ампутировали левую ногу. Потом начали процедуру гемодиализа, так как у пациента уже отказывали почки. Несмотря ни на что, стрелок выжил, сейчас он находится в сознании, но пока слишком слаб.

Сегодня стало известно о том, один день его пребывания в больнице обходится в два миллиона рублей. В эту стоимость, судя по всему, входят дорогостоящие лекарства, а также операции и современное оборудование.

Следователи уже готовы начать работу с Бекмансуровым, но пока это невозможно сделать из-за трубки во рту. Допросить его нет возможности, и вряд ли появится в течение ближайших дней.

2 миллиона в день – СМИ обнародовали стоимость лечения пермского стрелка
Пермский университет, где Тимур устроил бойню

Источники из больницы сообщают, что он почти не разговаривает с врачами, лишь просит воды или перевернуть на другой бок. На данный момент его состояние стабильно, но врачи не исключают — могут быть осложнения из-за тяжелых травм. Сразу несколько Telegram-каналов со ссылкой на собственных инсайдеров пишут, что врачам поставлена задача сохранить Тимуру жизнь.

Напомним, Бекмансуров вооружился огнестрельным оружием и ворвался в здание Пермского университета, где убил шесть человек. Более 20 получили ранения. Оказалось, что Тимур давно планировал массовую бойню и даже оставил предсмертную записку.

Родители стрелка до сих пор в шоке от произошедшего. По их словам, их сын был тихим и спокойным молодым человеком, который любил сидеть дома и играть в компьютер.

По материалам Telegram-канала Shot.

Фото: Legion-media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения