Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Луговая о работе со Смольяниновым: «Артур как мужчина поддерживал меня»

О характере Артура Смольянинова в киномире слагают легенды. Многим тяжело работать со звездой. Вот и Мария Луговая рассказала, чем обернулось знакомство с актером.

28 января 2022 02:3009 585
Луговая о работе со Смольяниновым: «Артур как мужчина поддерживал меня»
Артур Смольянинов

Вместе они снималась в киноработе «Мария. Спасти Москву». По словам 34-летней Луговой, съемки дались ей тяжело, да еще и были проблемы с Артуром Смольяниновым. Оказалось, что актриса не была знакома со звездой фильма «9 рота» и первое впечатление оказалось ужасным.

«У нас были репетиции и читки до начала съемок — тогда мы в первый раз встретились с Артуром и, на самом деле, возненавидели друг друга. Вера Михайловна (Сторожева — прим. «СтарХит») даже смеялась, что боится оставлять нас вдвоем, думала, что мы подеремся», — вспоминает актриса.

Первые съемочные дни ей давались очень тяжело. Она даже думала: «Ну надо же, так не повезло». Что конкретно Луговой не нравилось, актриса не стала уточнять. Но постепенно, с каждым днем, Артур раскрывался все больше и больше, и они смогли найти общий язык. «Спустя пару дней мы стали просто не разлей вода, ближайшими друзьями, очень поддерживали друг друга. Артур — прекрасный артист, чуткий, заботливый партнер», — говорит актриса.

Луговая о работе со Смольяниновым: «Артур как мужчина поддерживал меня»
Мария Луговая рассказала про то, как познакомилась с Артуром

Снималось кино зимой, температура в некоторые дни опускалась до -35 градусов, что сказывалось на работе — большая часть съемок была на улице. «Артур как мужчина очень поддерживал меня. Артур — мое открытие. Было невероятно комфортно и приятно работать с ним», — в итоге заявила Мария.

Отметим, что о непростом характере Смольянинова рассказывал еще Бондарчук. По словам режиссера, актер нередко все делает через конфликт — так он лучше настраивается на роль.

По материалам WMJ.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения